Уволена после замечания о нарушении законов РФ - какие права и выплаты положены, а также законность установки видеокамеры?

• г. Москва

Работодатель в истерике уволил так как сделала ему замечание о нарушении законов РФ.. Есть действующий трудовой договор где всесословная на законодательство. Какие у меня есть права и как их отстоять? Так же какие выплаты положены если меня все таки уволят? Так же установил над моим столом видео камеру законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Обращайтесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд Действия незаконны