ГПК. гл.42"Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам".

• г. Краснодар

ГПК. гл.42"Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам". Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как оформляется это заявление. В ГПК на это счет точных указаний нет. Нужно ли в шапке указавать процессуальное положение лиц (ответчики, истцы, третьи лица...) или просто "от кого" и основания?

Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что ГПК РФ отдельно этот вопрос не освещает, следует делать по правилам, установленным для других стадий процесса. То есть пишите все.

Спросить
Пожаловаться

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

ГПК. гл.25.Уважаемые юристы, составляю заявление на действия/бездействия должностных лиц, скажите пожалуйста, как оформляется "шапка". Я "заявитель", а должностные лица в роли "ответчиков" или "заинтересованных лиц"?

Спасибо.

ГПК. гл.25.Уважаемые юристы, в заявлении на действия/бездействия должностных лиц, как оформляется "шапка". "Заявитель" это понятно, а должностных лиц указывать в роли "ответчиков" или "заинтересованных лиц"?

Спасибо.

Составляю исковое заявление. В шапке: истец, ответчик, третье лицо-свидетель.. В суд сдавать: копию искового заявления - 3 экз-для суда, ответчика и третьего лица? Приложение (накладные, товарные чеки) для третьего лица тоже обязательно? Сколько третьих лиц, столько и копий приложения. Спасибо.

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

В заявление о разъяснении решения суда, ответчики и третьи лица кем являются? Как нужно указывать ответчиков и третьих лиц в данном заявлении или они являются заинтересованными лицами?

В соответствии со ст. Статья 378 ГПК РФ часть 6 " Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле." В нашем деле в общей сложности принимали участие следующие лица: истец, ответчик, третье лицо, представитель №1 истца, представитель №2 истца, представитель ответчика. Подскажите, пожалуйста, под лицами участвующими в деле понимаются только истец, ответчик и третье лицо или все лица, включая всех представителей? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, если я в соответствии со ст.237 ГПК РФ подам в этот же суд заявление об отмене заочного решения суда, то как оформлять это заявление? Какие правила существуют на этот счет? Как "кассационную жалобу", как "исковое заявление"? Нужно ли оплачивать госпошлину? Указывать ли в шапке"ответчика или истца"?

С уважением.

Людмила.

Армавир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение