Банк заблокировал карточку племяннику, но деньги продолжают списываться - как разобраться в ситуации?

• г. Нижний Новгород

У племянника, участника чеченской войны, заблокировали карточку, по которой ему приходят деньги. Списание денег идет, а куда неизвестно. Даже банк не знает куда уходят. Как узнать, почему это происходит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов. По закону они не имеют право списывать с зарплатной, пенсионной карты сумму, превышающую 50 %.