Кто должен нести ответственность за замену квартирного электросчетчика в многоэтажном доме, принадлежащем частному лицу?

• г. Оренбург

Кто и за чей счет должен менять квартирный электросчетчик, расположенный на лестничной площадке в многоэтажном доме, если квартира находится в собственности у частного лица.

Ответы на вопрос (1):

За счет собственника жилого помещения. Счетчик также является собственностью жильцов.