Имеют ли они на это право, если я собираюсь находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу по срочному договору сроком на 2 года, до истечения срока договора, ушла в декрет.

По истечению срока договора, мы заключили дополнительное соглашение сроком до 1,5 лет ребёнку, сейчас они хотят меня уволить по истечению срока давности договора.. Имеют ли они на это право, если я собираюсь находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Марина, не видя документов сказать однозначно трудно, НО (скорее всего) уволить Вас нельзя (основания: ст. 81, 261 ТК)

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года я устроилась бухгалтером по срочному договору (на время декретного отпуска до 3-х лет). В феврале 2009 года сама забеременела и в сентябре месяце собираюсь уходить в декретный отпуск. Будут ли мне оплачивать декрет, если я работаю по срочному договору? И если срок моего договора истечет, когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком, будут ли мне его оплачивать? И уволят ли меня по истечении срока договора, если я буду в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Я устроилась на работу по срочному договору. Его срок истекает в августе этого года. В марте я ушла в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста. Когда меня могут уволить с работы. По истечении срока договора или когда я выйду из декретного отпуска? И если меня уволят по истечении срока договора, то как мне будут оплачиваться детские. Спасибо.

Я работаю по срочному трудовому договору срок действия 2 года. Ушла в декретный отпуск. На мое место взяли мою сестру, то же по срочному трудовому договору, она тоже ухожу в декрет в мае месяце. Срок окончания трудовых договоров у нас с ней одинаковый 31.12.2013 г. Я нахожусь в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Приказ по уходу за ребенком составлен до 01.08.2014 г., а срок окончания срочного трудового договора до 31.12.2013 г. В отделе кадров нам сказали:-что они расторгнут с нами срочный трудовой договор по истечению его срока, т.е. 31.12.2013 г. У меня вопрос могут ли нас с сестрой уволит находящихся в отпусках по уходу за ребенком и в декретном по истечению срока трудового договора.

За ранее спасибо.

С уважением, Елена.

Меня приняли по срочному трудовому договору. Срок истекает 01.08.2015 г. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить по истечении срока трудового договора.

Работаю по срочному трудовому договору, хочу оформить декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, срок договора истекает через месяц могут ли меня уволить по истечению срока срочного договора?

Я устроилась на работу по срочному трудвому договору действующго на 2 года, с 25 апреля 2011 года, в декрет я ушла с 31 января 2012 года, могут ли меня по истечению срочного трудового договора уволить?

В 2008 году со мной на предприятии заключили срочный договор. А затем стали заключать дополнительные соглашения к договору каждый раз на три месяца не увольняя меня, что длится и по сей день. Имеют ли право меня сейчас уволить с формулировкой истечение срока договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному договору (временно, на период отсутствия основного работника). Срок договора истекает октябре 2017 года. В июне я родила ребенка, а с сентября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня по истечению срока договора, и, если имеет, на основании какого закона.

Я работаю по срочному трудовому договору, заключаемому на 1 год. Планирую уйти в декрет. Подскажите, могут ли меня уволить по истечении срока такого договора в период декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У меня такой вопрос: работаю по договору, на месте декретницы. Договор составлен на 3 года. Сейчас сама собираюсь в декрет. Имеют ли право меня уволить по истечению срока договора, если я стою на очереди по социальной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение