Имеют ли они на это право, если я собираюсь находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу по срочному договору сроком на 2 года, до истечения срока договора, ушла в декрет.

По истечению срока договора, мы заключили дополнительное соглашение сроком до 1,5 лет ребёнку, сейчас они хотят меня уволить по истечению срока давности договора.. Имеют ли они на это право, если я собираюсь находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Марина, не видя документов сказать однозначно трудно, НО (скорее всего) уволить Вас нельзя (основания: ст. 81, 261 ТК)