Когда можно подавать в суд на злостное уклонение, через какой период времени?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда отец должен выплачивать алименты на сына. Но уклоняется. Официально не работает. Из всего имущества имеет только ржавый автомобиль не на ходу. Задолженность пока не большая. 3,5 месяца с момента подачи заявления в суд. Не платил ни разу. Вопрос такой. Когда можно подавать в суд на злостное уклонение, через какой период времени? И что за это будет? Как могут его обязать погасить задолженность и выплачивать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Злостность уклонения от уплаты алиментов считается при неуплате свыше 4 месяцев. Судебный пристав исполнитель должен инициировать возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ.