Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2227ответов за 24 часа
Кирил, г. Москва
Кирил
12.04.2001 в 11:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Кто заключает договор купли-продажи на земельный участок,

какие надо представить документы и обязательно ли надо ехать в тот район где он находится.

номер вопроса №10342
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.04.2001 в 12:24
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемый Кирил! Договор купли-продажи заключается между собственником земельного участка и покупателем. Регистрация перехода права собственности на объект недвижимости осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка) в пределах регистрационного округа (п. 4 ст. 2 Закона "О государтсвенной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Регистрационный округ - это территория, на которой действует учреждение юстиции, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На практике регистрационный округ охватывает собой территорию субъекта РФ. Поэтому вам не обязаетльно выезжать в тот район, в котором находится земельный участок. Достаточно обратиться в головное Учреждение юстиции (регистрационную палату) того субъекта РФ, на территории которого находится земельный участок и написать заявление о регистрации. Перечень необходимых для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок документов был приведен мною в ответе на ваш предыдущий вопрос. С уважением

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0