Проблема с водоотведением у подъезда - вода с крыши утекает под стену дома. Кто должен восстанавливать систему?

• г. Ярославль

У подъезда работники УК раскапывали землю, меняли трубу. Траншею закопали, заборчик установили. Но на месте раскопок был желоб для водоотведения ливневых вод с крыши. Его не восстановили. Теперь весной вода с крыши вымывает грунт и утекает под стену дома. Вопрос: кто и за чей счет должен восстанавливать водоотведения у подъезда.

Ответы на вопрос (1):

управляющая организация и должна восстановить нарушенный водоотвод - пишите претензию, если не восстановят - в суд обратитесь

ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП