Права электриков при задержке выплаты заработной платы - возможность приостановить работу и последствия

• г. Москва

ТК РФ, Ст. 142. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Относится ли к электрикам, обслуживающим жилой комплекс. Было подано заевление о приостановке работы, принято и подписано гендиректором, теперь наняли они адвоката и хотят время приостановке засчитать за прогул и уволить по сатье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если все оформили правильно - прогула не будет