Права электриков при задержке выплаты заработной платы - возможность приостановить работу и последствия

• г. Москва

ТК РФ, Ст. 142. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Относится ли к электрикам, обслуживающим жилой комплекс. Было подано заевление о приостановке работы, принято и подписано гендиректором, теперь наняли они адвоката и хотят время приостановке засчитать за прогул и уволить по сатье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если все оформили правильно - прогула не будет

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Ст. 142. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Относится ли к электрикам, обслуживающим жилой комплекс. Было подано заевление о приостановке работы, принято и подписано гендиректором, теперь наняли они адвоката и хотят время приостановки засчитать за прогул и уволить по сатье, сылаясь на не допускается приостановление работы: работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

Согласно статье 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В день подачи заявления о приостановке работы я обязан отработать этот день, или нет?

Согласно статьи 142 трудового кодекса, В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Оплачивается ли этот период?

Прошу Вас комментировать ст. 142 ТК, а именно: "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы."

Спосибо!

Андрей.

Скажите, пожалуйста, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Каким образом пишется это заявление, в какой форме? А если оно не было написано, а сотрудник не вышел на работу-могуи его уволить за прогул?

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Вопрос: Кто оплачивает приостановленные дни в этот период?

Разъясните, пожалуйста, ст. 142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Имеются в виду 15 рабочих или календарных дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы" на период приостановления работы в это время будет-ли начисляться заработная плата или же это будет считаться как отпуск за свой счет?

Согласно ст 142 тк рф В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Подскажите о рабочих или календарных 15 днях идет речь.

Уже 5-й месяц не платят зарплату. Цитата: Статья 142... В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. ... В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте... Вопрос. Будет ли оплачен период приостановления работы, если да в каком объеме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение