Спросить бесплатно

Может ли ребенок гражданин Украины, который находится под временной опекой гражданки России,

получить гражданство России в 14 лет, согласие родителей, граждан Украины, на получение российского гражданства ребенком дают, старшая сестра имеет гражданство России спасибо.

вопрос №10342511
прочитан 6 раз

Зможе, потрібно пройти встановлені законодавством процедури.

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Попробовать - можно. Но что получится- сказать сложно. всего доброго


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Анна, ребенка можно прописать и без согласия собственника. Снять с регистрации возможно, обратившись в суд о снятии с регистрации этого ребенка. С уважением.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

В таком случае вам необходимо обращаться в суд, суд назначит проведение независимой экспертизы на предмет установления отцовства, если вы являетесь отцом,то суд установит отцовство


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вам без разницы, поскольку Украина не платит пенсии выехавшим на ПМЖ. Приезжайте в Россию и получайте трудовую пенсию согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Анастасия. Если ребёнок родится в Украине - скорей всего он будет признан гражданином Украины по рождению. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X