Возникла необходимость оплаты налога на возвращенные деньги по судебному решению о возврате страховки и комиссии по кредиту. Стоит ли мне его оплачивать?

• г. Ачинск

Я брала в банке кредит. Подала в суд на возращения страховки и комиссии. Мне вернули 31 тыс. И сейчас с них просят налог 2500, мне платить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как дохода вы не получили, просто вернули свое

Да. налог нужно платить.