Как оплатить больничный после увольнения и что делать, если уволили во время его нахождения?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили, когда я находилась на больничном. Как мне должны его оплатить.100% до увольнения и 60% после? Но дело в том, что юрист мне написал, что меня не имели права увольнять, когда я находилась на больничном. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имели права увольнять. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и признании увольнения незаконным. Всего наилучшего.