Прописка и регистрация в городе работы - нужны ли они в этой ситуации?

• г. Курск

Я живу и работаю в областном центре. Прописана в районном центре этой же области. Нужна ли мне прописка или регистрация в городе в котором я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, здравствуйте! Если Вы живете в областном центре более 90 дней, то, согласно закону, Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. В противном случае, Вы можете быть оштрафованы за проживание без регистрации. НО доказывать, что Вы проживаете срок БОЛЕЕ 90 суток, должны должностные лица.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратится в суд с иском о предоставлении жилья сироте. Регистрация по области в другом городе, а проживаю и работаю в областном центре этой же области. Жилье также прошу предоставить по месту проживания (ранее было написано заявление о том, чтоб меня при распределении жилья учитывали по областному центру, где и проживаю). в какой суд обращаться? В городской или областной? Или вообще районный по месту регистрации?

Нахожусь и работаю в областном центре области но прописан в одной из деревень этой же области. Могу я восстановить паспорт в областном центре или нужно ехать в районный центр где я прописан?

Переезжаем жить в другой город в нашей области. Прописка в областном центре. Для устройства ребенка в детский сад в новом городе требуют временную регистрацию, хозяева снимаемой нами квартиры отказали нам в ней. действительно ли нужна такая регистрация? Можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания просто по району или городу и куда обращаться?

Подаем заявление в загс. Девушка решила взять мою фамилию. Заявление подаем в областном центре, сами из области. У девушки временная прописка, до или после регистрации брака пропишу у себя в области. Когда лучше прописать? И регистрация будет в областном центре. Как быть с фамилией, где ей менять? В областном центре где будет регистрация брака или по месту новой прописки-в области?

У меня прописка областная. А живу в самом городе. Работаю. Знаю что 3 месяца регистрация не нужна. Но могу ли я совсем не делать временную регистрацию при наличии областной регистрации.

Нужно ли получать временную регистрацию в областном центре, где я живу 1 год на съемной квартире, если есть прописка в районе этой же области?

Всем хорошего вечера-вопрос, я живу в районном центре, прописана за 1000 километров в другом городе, написала заявление в суд об отмене заочного решения, где вновь будет рассматриваться дело? По месту моей регистрации или месту проживания, то есть в районном центре? Истец прописан также в другом городе, отличном от моего... благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я оформлять временную регистрацию, если я работаю в областном центре, а прописан в другом населенном пункте данной области, и более 90 дней не нахожусь в городе каждые выходные пребываю по месту прописки.

Машина из районного города перешла по наследованию к дочери-пенсионерке, проживающей в областном городе этого региона. В какой налоговой машина должна находиться на учете: районной или областной? Если в районную налоговую были поданв документы о прописке наследницы, прчем неоднократно, и квитанции посылалиси районной налоговой в областной город для оплаты, хотя машина одновремено находилась на учете в областном городе, правы ли они, может надо было призвести еще какие-нибудь действия по рацонной налоговой.

Я живу в маленьком городке. Хотелось бы взять целевое направление в мед ВУЗ в областном центре. Нужна ли для этого прописка в этом областном центре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение