Прописка и регистрация в городе работы - нужны ли они в этой ситуации?

• г. Курск

Я живу и работаю в областном центре. Прописана в районном центре этой же области. Нужна ли мне прописка или регистрация в городе в котором я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, здравствуйте! Если Вы живете в областном центре более 90 дней, то, согласно закону, Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. В противном случае, Вы можете быть оштрафованы за проживание без регистрации. НО доказывать, что Вы проживаете срок БОЛЕЕ 90 суток, должны должностные лица.

С уважением,

Харченко О.В.