Влияние на решение о работе в праздничный день после карантина - опыт работы в школе

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе. В феврале у нас был карантин. Затем педагоги должны были выдать не проведенные уроки. На педагогическом совете было решено отработать 30 апреля в субботу. Директор издал приказ. Можем ли мы сейчас повлиять на это решение и отказаться работать в этот день, так как он праздничный.

Ответы на вопрос (1):

Для выхода на работу в выходной день должен быть составлен соответствующий приказ директора, в котором работник расписывается, чем подтверждает своё согласие. если такого согласия нет, то заставить его нельзя.