Возможно ли получить очередь на молодую семью, если один из супругов отказался от доли в родительской квартире пять лет назад?

• г. Магнитогорск

Можно ли встать на очередь на молодую семью, если один из супругов пять лет назад добровольно отказался от доли в родительской квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если прошло пять лет, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мать одиночка встать на очередь на молодую семью? Один ребенок прописан у отца в родителькой квартире, второй с матерью в родительской квартире. Собственного жилья не имеем.

Скажите пожалуйста мы молодая семья! Один ребенок, хотели встать на очередь мододая семья! Но по квадратным метраи мы не прошли! Проживаем во владивостоке снимаем квартиру! Сами с Комсомольска-на-Амуре! Там есть однокомнатная квартира записана меня но проживает там бабушка! И у мужа есть доля в родительскоц квартире поэтому мы не попали на молодую семью! Подскажите как нам быть?

Мы с мужем хотим встать на молодую семью. Я имею долю в родительской квартире и он тоже, но у него большой долг за квартиру. В жэке ему могут дать справки?

По поводу молодая семья.

Три года назад родители мужа приватезировали квартиру, муж отказался от приватезации. В комитете жилище говорят если был отказ от приватезации, вы сможете встать на молодую семью по истечению пяти лет. Мой муж намеренно не отказывался от приватизации, чтоб ухудшить условия. Мы поженились три года назад и в то время не думали об этом. Но когда год назад у нас родились две девочки этот вопрос возник. Мы все прописаны вместе (мои дети, муж, свекровь, свёкор и я). Живём все в этой же квартире, которую и приватезировали. Нашей семье придиться ютиться с родителями.

Можно ли нам встать на молодую семью? Так ли это? И как же нам быть в данной ситуации?

Помогите в данном вопросе!

Зарание благодарна.

Мы хотели бы встать на очередь по улучшению жилищных условии. У меня прописано 8 человек в 4 х к. кв. 74 м.кв. Проходная, запроходная, и две изолированных, одна из них 4 м.кв. Вроде мы можем стать на очередь, но жена с сыном имеют по доле в 13 м. в другой квартире в собственности. В ней прописано 3 чел., а доли у пяти, там 66 м. Далее мы хотим встать на молодую семью.

Нужно ли жене с сыном отчуждать свои доли или нет. Непонятно поставят нас на очередь или нет, и как будут влиять доли на молодую семь..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение