Расчёт оплаты за отопление. (По нормативам)

• г. Пятигорск

Расчёт оплаты за отопление. (По нормативам)

Ответы на вопрос (1):

А какой вопрос??

Спросить
Пожаловаться

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

У нас установлена система инд отопления в многоквартирном центр отоплениядомецентральным отоплением до сдачи дома в эксплуатациюи оформления собственности на квартиру. Стояки центр. Отопления демонтированы. Добросовестно оплачиваем ОДН. По жалобе однлого из жильцов с центр. Отоплением (им УК насчитывает большую квартплату) жилищная комиссия г Калуги обязывает нас оплачивать и центральное отопление с отопительного сезона (окт. 2014) по существующим нормативам. Имеют ли право требовать оплаты за неоказываемую услугу? Каковы должны быть наши действия по защите?

Оплата по общедомовому счётчику отопления в 2 раза превышает норматив. Подскажите можно ли отказаться от оплаты по общедомовому счётчику и платить по нормативам?

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение оборудована индивидуальной системой отопления (электическая) в МКД кто обязан выставлять счета ТСЖ или Рсо за оплату ОДН по отоплению, если МКД перешёл на прямые договора.

В многоквартирном доме стоит прибор учета тепла. Оплата отопления начисляется по прибору учета. Три квартиры в доме желают оплачивать отопление по нормативам... имеют ли право жильцы этих квартир отказаться от пользования прибором учета и производить оплату круглый год по установленным нориативам. Подскажите в каком нормативном акте указано, что жители дома НЕ могут выбирать как оплачивать... по прибору учета или без него. ...?

В нашей квартире установлен счетчик на отопление. Отопление оплачивалось по показаниям. С февраля месяца в квитанциях исчезла графа показаний счетчика и расчет стали производить по нормативам. Насколько это правомерно, как добиться того чтобы оплата производилась по счетчику?

Почему в Туапсе оплату за отопление по нормативам в апреле и октябре берут также, как и зимой? Или оплата подоражала на 2000 тысячи рублей в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата за отопление берется с общей площади жилого помещения? Входит ли в оплату отопления площадь балконов, лоджий? Входит ли в оплату отопления площадь вспомогательных помещений (ванная обогревается горячей водой, в кладовой отопление не установлено) ? С уважением, Наталья. Заранее благодарю за ответ.

Централизованного отопления в квартире нет, но осталась нижняя разводка, ЖКХ считаю оплату за отопление 70%, хотя мы пользуемся в зимний период электрическим отоплением.

ПОЧЕМУ В ТУАПСЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ БЕРУТ ОПЛАТУ ПО НОРМАТИВАМ ЗА АПРЕЛЬ И ОКТЯБРЬ ТАКЖЕ, КАК И ЗИМОЙ, ХОТЯ НЕ ТОПЯТ? ИЛИ В 2016 г. оплата подорожала на 2 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение