Возникшие конфликты с учредителями и их возможные последствия для меня как директора ООО

• г. Минск

Я директор ООО. в составе учредителей возникли конфликты, причем 2 ое учредителей не ведут никакой деятельности и не принимают участия. С третим учредителем возник лично у меня конфликт по вопросу зп сотрудникам. Право подписи в банке только у меня. Он озвучил мне что остальным двоим он выслал письменное уведомление о выходе из состава. Какие проблемы мне, как директору это может создать. И может ли он так вот просто самостоятельно принять такое решение.

Ответы на вопрос (1):

Выйти может если захочет. Вам никаких трудностей это не доставит

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

У ООО 2 учредителя, доля 50/50, один из учредителей супруга директора. Фактически супруга никакого участия в делах фирмы не принимает. Этим занимается директор, второй учредитель также в вопросах фирмы не участвует. У директора с супругой конфликт, развод. Как директору не потерять фактически вложенные средства в данной ситуации. Супруга не желает выходить из состава учредителей. Позиция второго учредителя пока не ясна, ранее были конфликты и подозрения с его стороны. Выкупить долю ребенку директора по договоренности как вариант?

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

В ООО арестован директор, учредителем не является. Уголовное дело в отношении его, претензий к ООО нет. Может ли состав учредителей выбрать нового директора и продолжить деятельность?

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Подано заявление о выходе из состава учредителей общества (учредителей два), подписанное вторым учредителем, также подписан протокол общего собрания. В течение 1,5 месяцев директор не подает документы в ФНС, для внесения изменений в состав учредителей.

Вопрос: 1.Каким образом уведомить ФНС о изменении состава учредителей на основании вышеуказанного заявления и протокола?

2. Как оформить заявление в суд, для внесения изменений в ЕГРЮЛ по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Такой вопрос - состою в одной ООО учредителем, недавно открыл свою ООО и перевел туда всех клиентов, ибо на директора работать невозможно, директор еще не в курсе, что нужно предпринять чтобы выйти из состава учредителей? Директор скорее всего будет против простого выхода, как быть?

Мы организовали ООО, учредителей - 3 человека, один из учредителей является генеральным директором. На данный момент генеральный директор и второй учредителей написали заявление на выход из состава учредителей ООО, генеральный директор написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Был составлен протокол собрания с решением удовлетворить просьбу о выходе из состава учредителей и увольнении директора.

Уведомлять налоговую инспекцию о смене генерального директора и вносить изменения в учредительные документы должен оставшийся в ООО третий учредитель? Или существует какой-то другой алгоритм?

В составе учредителей ООО 2 учредителя. Я генеральный директор ООО, хочу выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия генерального директора.

Как мне это сделать? Что для этого нужно? Нужно ли личное присутствие второго учредителя? При условии, что он находится в другом городе и не может приехать.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение