Может ли муж обратиться в суд на уменьшение алиментов из-за рождения третьего ребенка?

• г. Подольск

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 1/6 части и мне на двух детей 1/6 часть дохода. У нас родился 3-й ребёнок. Может ли муж в связи с этим вновь обратиться в суд на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

уже дальше некуда уменьшать, суд откажет

Спросить
Пожаловаться

Он может обратиться с иском в суд. На 3 и более детей платится 1/2 дохода, таким образом можно вести речь о том, что 1/2 его дохода должна делиться в равной степени на 4-х детей, в т.ч. 3-х Ваших и 1-го от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда!

На трех и более детей выплачиваются алименты в размере 50% СК РФ, то есть на четверых детей это будет по 1/8 от всех видов дохода, а еще вы имеете право подать в суд на алименты на своё содержание до 3-х летнего возраста ребенка, что является дополнительным основания для уменьшения алиментов.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

У нас родился ребенок. Для уменьшения размера алиментов, нужно ли мне так же взыскивать алименты в судебном порядке, либо достаточно приложить к заявлению копию свидетельства о рождении, подтверждающую факт наличия у мужа теперь уже двух детей?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть дохода, и на двоих детей от второго брака в размере 1/3 части, как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов и какие документы нужны?

Муж платит алименты в размере 1/4 части з.п. В браке со мной родился ребёнок, на содержание которого муж по решению суда платит также 1/4 часть з.п.

Сейчас он подаёт на уменьшение размера алиментов до 1/6 для каждого из детей.

Может ли суд не менять размера алиментов на первого ребёнка, если будет доказано, что мы живем вместе с ним, не разведены?

Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное положение ухудшилось, я подала на алименты в размере 1/6 части. Если мне присудят алименты, а муж напишет заявление на уменьшение алиментов первого ребенка с 1/4 на 1/6, руководствуясь тем что выплачивает алименты еще второму ребенку в 1/6 части, суд будет на стороне мужа и уменьшит размер первых алиментов? И в каком случае суд может отказать мужу?

, может ли он подать иск на уменьшение алиментов в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на первого ребенка в размере 25% по исполнительному листу, сейчас у нас родился ребенок, в связи с этим мы хотим заключить нотариальное соглашение о перечислении на нашего ребенка 1/6 части дохода (т.к. на двоих детей перечисляется 33%).Могу ли я не обращаться в суд, а только муж с исковым заявлением на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка?

Я замужем, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты в размере 1/4 части от дохода. Сейчас у него родился ребенок от второго брака. Что лучше сделать, подать на алименты или на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Здравствуйте, мой супруг платит алименты на ребенка рожденного вне брака в размере одной шестой части, у нас родился второй ребенок, может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение