Я не знаю куда мне обратиться, а в те места куда я уже позвонила чувствуется что там "несерьезные люди".

• г. Москва

Господа юристы!

У меня сегодня утром прорвало трубу и произошел залив двух этажей. Соседи вызвали составить акт. Но я спала, моей вины не. Мне необходимо определить действительную причину возникновения протечки, чтобы зафиксировать ее в экспертном заключении, чтобы у меня было независимое от нашей управляющей компании главное доказательство по делу. Экспертизха залива должна проводиться в четырехдневный срок. Я не знаю куда мне обратиться, а в те места куда я уже позвонила чувствуется что там "несерьезные люди". Помогите" Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если Вам нужны серьезные специалисты, то рекомендую обратиться в

Автономную некоммерческую организацию "Содружество экспертов Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина".

(АНО "СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина";).

Сайт можете найдете в интернте. Однако, бесплатно консультировать Вас не станут. Запишитесь на консультацию, где Вам разъясняя,т что и как делать, какой метод исследования лучше и т.д.

Ольга, Вы правильно делаете, что начали заниматься проблемой с момента ее возникновения. Многие занимают позицию страуса, что в дальнейшем приводит к значительным финансовым потерям.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос технического характера и есть соответствующие учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел иск от страховой компании о возмещении ущерба на основании акта о заливе жилого помещения. Из акта: "произошел залив ванной комнаты кв. №37 из кв.40. Причиной протечки послужило возникновение трещины на канализационной трубе, в результате осмотра выявлены следы протечки на потолке возле канализационного стояка общей площадью 1,5 кв.м."

Должна ли я возмещать ущерб от залива из-за трещины в канализационной трубе? Если - нет, то что мне делать с иском?

В акте (залив квартиры) не указана причина залива.

Мне причина залива известна, по вине ответчиков.

Пройдет в суде если я напишу залив произошел по вине ответчиков или акт новый нужен?

Произошел залив моей квартиры. Управляющая компания указала в акте залива, что причина аварии «лопнуло резьбовое соединение стояка хвс в шахте между двух квартир». Виновника аварии они не указали. Насколько велики шансы, взыскать с управляющей компании возмещение материального вреда. Независимая экспертиза моей квартиры проводилась.

Произошел залив моей квартиры водой соседями с верхнего этажа. Виновник залива договорился с УК, чтобы не составляли акт о заливе. УК со свидетелями составили акты о том, что я не пустила их в свою квартиру. Как мне опровергнуть лживые акты УК?

Как доказать, что никто из УК обследовать и выяснять причину залива не приходил?

В квартире клиента произошел залив. Для определения причин залива была произведена независимая досудебная экспертиза. Задача, поставленная клиентом: возместить убытки и получить все предусмотренные законом денежные компенсации; попытаться предотвратить заливы в будущем. Какие нужны составить документы?

11.09.21 произошёл залив в квартире по вине соседей сверху, пострадало имущество. В день залива аварийная служба составила акт о самом факте залива. Через 3 дня пришли представители от управляющей компании и составили акт осмотра о самих повреждениях имущества, в котором не написана дата залива. А страховая компания, в которой застраховано имущество, требует чтобы в акте осмотра была написана дата залива. В управляющей компании говорят, что не обязаны ставить дату залива в акте осмотра. Могу ли я требовать от УК написать дату залива в последнем акте осмотра, на какой закон ссылаться?

По невероятному стечению обстоятельств произошёл двойной залив нашей квартиры в один день. Первый залив был по вине жильцов одной из квартир нашего подъезда. Они не отрицают, что у них была протечка радиатора, вследствие чего они вызывали сантехника, который пообещал им устранить причину протечки, но для начала слил воду из системы отопления, чтобы прекратилась течь. Спустя несколько дней опять началась течь во время отсутствия соседей. По нашему вызову аварийная служба слила воду из системы. Залив прекратился. Но частичный ущерб по причине залива нашей квартире был нанесён. Спустя два часа мы обнаружили сильный залив в стояке ХВС туалета. Причину установили представители ЖЭУ. Прорыв в соединении стояка в одной из квартир, расположенной выше. К первому ущербу квартиры добавился второй. Получается два залива в один день. Виновные первого залива не считают, что это их вина, т.к. вызванный сантехник халатно выполнил свою работу. Как нам теперь действовать? Подавать два иска, т.е. на соседей и на ЖЭУ? И как оценщик сможет определить размер каждого из ущербов, произошедших с разницей в 2 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залив квартиры произошел с технического этажа, принадлежащего Управляющей компании. Акт составлять отказались. Как в суде доказать вину УК при заливе? Спасибо.

Произошел залив квартиры 06.09.15, факт залива зафиксирован аварийно-диспетчерской службой, акт о заливе был составлен только через три недели 25.09.15, где не было указано время и дата залива, не был приглашен виновник на составление акта, нет подробной описи причиненного ущерба, все поверхностно, в двух словах. Залив произошел по причине проникновения бетонной смеси при выравнивании этажом выше небольшого участка пола, смесь попала в трубы для электропроводки и затем в розетку и выключатель одной комнаты и выключатель в коридоре, под розетками и выключателем есть небольшие подтеки, обои очень старые, около 12 лет. Ничего этого в акте не указали, ни количества элекрических элементов ни состояния обоев и площади их залива, указана площадь двух помещений (коридор и комната). Действителен ли такой акт?

Сосед постоянно подает в суд (уже выиграл одно дело) на залив с нашей стороны. Есть акты техника и аварийки что следы протечки в нашей квартиры не обнаружены, также есть акт в его квартите, что есть следы залива с нашей стороны. ДОкументы в суде, каковы шанс выиграть дело.

У соседна это бизнес. Если ли шанс доказать что он имитирует залив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение