Банк требует возврата автомобиля после просрочки платежей, но у нас есть подтверждения оплаты, что делать?

• г. Саратов

У нас авто в автокредите, перед новым годом муж потерял работу, но вскоре наладилось все и мы опять стали оплачивать автокредит, получилось два месяца просрочки, с 2014 года оплачиволось все регулярно, даже иногда больше расчитанной суммы. Сегодня сотрудник банка позвонил мужу и говорит, что у нас долг, и хотят забрать автомобиль, квитанции об оплате все есть, правильно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если задолженность Вы погасили, то автомобиль у Вас не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для корректировки информации обратитесь в банк и предоставьте копии платежных квитанций.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по автокредиту, потерял работу три месяца был без работы 23 июня вышел на новую работу просрочка по автокредиту два месяца банки грозят забрать автомобиль 13.07 2015 получил зарплату за пять смен 5.900 руб. из них заплатил 4000 т. р. за кредит 14.07.2015 хотел снять остаток 1.900 руб. на карте ноль. Автокредит банк ВТБ 24 и зарплатная карта ВТБ 24 что делать?

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

У нас автокредит, проплаьили уже два года, но последние два месяца у нас образовалась просрочка, при этом мы частями все равно платим, тоесть у нам нет просрочки более 90 дней, однако сотрудник банка отдела безопасности говорит что он вправе забрать у нас машину, либо заставляет нас продать автомобиль и заплатить автокредит. Может ли он требовать это и может ли он забрать автомобиль.

Взял автокредит в ПЛЮСБанк 1 год и 2 месяца назад сейчас уволили с работы вышел на просрочку почти в два месяца платеж почти 12 тыс рублей за первый месяц просрочки оплатил 7 тыс рублей мне звонили с банка я обьеснял свою ситуацию но они не хотят идти на встречу вчера звонил сотрудник банка я опять обьеснил ситуацию она мне сказала что бы я до конца месяца погасил хотя бы за один месяц тоесть до внес 5 тыс рублей сегодня опять позвонил сотрудник и сказал готовь автомобиль через два дня свяжеться с тобою служба безопасности и приедут забрать что мне делать.

У меня вопрос, в марте месяце 2014 года муж взял автокредит, за все это время у нас не было ни одной просрочки по оплате, перед новым годом мы об потеряли работу и не внесли очередной платеж по данному кредиту, в банке мы объясняли, что оплатим в феврале, в 2 раза, т.е. внесем оба платежа, они ничего не хотят слушать, звонят с угрозами и говорят, что отберут машину и поставят ее на штраф стоянку, при чем говорят, что мы еще оплатим штрафстоянку. Какие санкции может применить в отношении нас банк за не оплату кредита и могут ли забрать машину на штрафстоянку?

В августе 2011 взял грузовик в автокредит в Плюс банке/Новосибирск/ Стоимость авто составляла 600 т. р.Ежемесячный платёж 14478 р 60 коп. на 60 мес. Платил вовремя до ноября 2013 годаПосле пяти месяцев просрочки по автокредиту вернул авто банку. Заключили договор хранения до исполнения всех кредитных обязательств перед банком. Сотрудник СБ банка сказал что банк согласен пойти на встречу и принять авто в качестве полного погашения задолжности по автокредиту. Как правильно оформить документы? Cлабо верится, что банк отпустит без долгов.

Банк подал в суд за начисленные проценты по автокредиту с 2013 г, теперь суд присудил продавать авто в счёт погашения банка, автокредит на супруга, сегодня был суд, что делать подскажите, да была просрочка, но банк об этом не уведомлял, у нас получалось как, в этом месяце муж не оплатил, а в следующем платил сразу как за 2 месяца сумму клал, вот так в принципе и платили, когда бывало что не хватало суммы на оплату, платили меньше положенного, и только сейчас когда пришло судебное письмо, мы узнали что у нас проценты набежали аж с 2013 г! Что нам делать? Кстати ПТС у нас на руках, мы его так и не отнесли в банк. Машина в автокредите с 2013 г января месяца, автокркдит на 5 лет... Помогите пожалуйста что и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

ВЗЯЛИ АВТОКРЕДИТ В 2010 году четыре года платили исправно даже чуть больше на пятый год муж потерял работу стали платить меньше сумму договор должен был закрыться в 2015 году но мы платили до апреля 2016 г.Получили повестку в суд где указано 105 тыс. основной долг 4000% и 230 тыс проценты за 2016 год. Правильно ли это?

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение