Как это оформить так, чтоб они были чисто как попутчики, которые едут по своему желанию и, если что вдруг, я ни в чем не виноват?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я, действуя как физическое лицо, хочу взять в аренду автобус (аренда автобуса с водителем) у транспортной компании и одноразово организовать автобусный тур на одно из массовых мероприятий (дальность поездки 250 км в одну сторону). Я им никаких билетов не дам, только лишь хочу взять с них оплату по расписке за организацию поездки. Как это оформить так, чтоб они были чисто как попутчики, которые едут по своему желанию и, если что вдруг, я ни в чем не виноват? Может с них как-то подписи собрать после ознакомления с нужным текстом, где все это будет указано? И что говорить ДПС, если они остановят? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я, действуя как физическое лицо, взял в аренду автобус (аренда автобуса с водителем) у транспортной компании и организовал автобусный тур на одно из массовых мероприятий (дальность поездки 750 км в одну сторону). В качестве билетов я выдавал листки бумаги с изображением эмблемы мероприятия, номера посадочного места и указанием контактного телефона (телефон оформлен на другое физ лицо, никак не связанное со мной). Но часть пассажиров, знали мой реальный мобильный номер. Но никто не знает моих паспортных данных.

В пути автобус сломался. Транспортная компания предоставила замену автобуса, но с опозданием на 5 часов. ТС предоставленное на замену, было менее удобным (не принадлежало к классу туристических автобусов).

По возвращение с мероприятия. Пассажиры стали угрожать мне судом, и требовать возврата денег.

Можете подсказать, наказание по каким статьям мне грозит, и какие наихудшие последствия для меня возможны.

Заранее спасибо.

Сдал автобус в аренду организации автобус попал в дтп виноват водитель автобуса на кого я могу подать иск об оплате простоя автобуса.

Может ли Физ. лицо (владелец автобуса) сдать в аренду автобус организации (А) ,с последующей субарендой организации (Б) (корпоративные перевозки сотрудников) на долговременной основе без регистрации ИП? Заключить договор аренды транспортного средства (без экипажа). Водители - сотрудники организации (А).За чей счет будет оформляться страховка ОСАГО. На водителей будет оформляться доверенность? Как все это правильно оформить.

Мною был заключен договор аренды автобуса с правом последующего выкупа с физическим лицом от 29.10.2013. Я передал 29.10.13 автобус арендатору по акту приема-передачи. Автобус переходит в собственность арендатора после выплаты всей арендной платы в размере 340 т.р. По 20 т.р. В месяц. Чтобы поставить автобус на маршрут мне пришлось заключить договор аренды этого же автобуса с экипажем с юридическим лицом от 1.02.2014 по 31.1. 2015. Арендатор физическое лицо со мной в трудовых отношениях не состоял. Осуществлял перевозки от имени юридического лица согласно моему договору. А мне арендную плату не платил по своему договору не платил. Автобус мне вернул только 12 мая 2015 года по исполнительному листу. Все время автобус находился у него и свидетельство о регистрации тоже. Теперь он ссылается на то, что автобус был в аренде у юридического лица и за этот год он мне аренду выплачивать не будет. Что можно с этим сделать?

Добрый день! Юр лицо-арендодатель (собственник) передает в аренду юр лицу арендатору в аренду с водителем автобус. Случается ДТП, виноват водитель автобуса. Пассажиру причинен вред здоровью. У арендодателя только полис Осаго. По Осаго страховая отказала. Кто будет ответчиком по иску о возмещении мор вреда арендодатель или арендатор?

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать мои шансы доказать в суде мошенничество. Знакомый работает на городском маршруте. По его словам - маршрут он купил. Предложил работать с ним. Я заплатил ему 250 тыс. руб. якобы выкупил часть маршрута и автобуса. Составили расписку (у нотариуса не заверяли) в ней указано что он продал мне 50% автобуса с работой - маршрут номер... Цена автобуса 100 тыс. Соответственно 50 тыс я за автобус отдал, остальное за маршрут. Сейчас я выяснил что маршрут он не выкупали, а он находится в аренде. И мы каждый месяц оплачивали в равной доли с ним эту аренду, а по его словам - мы платим налоги. Из доказательств - расписка и записи разговоров где он говорит что маршрут куплен и то что мы не аренду платим а налог. Так же запись разговора с его другом где он говорит что знает что маршрут не куплен а в аренде.

Собственник автобуса Иванов передал Сидорову по договору аренду. Сидоров не являясь собственником автобуса, по устной договоренности продал автобус за 500 т.р Петрову. Петров, зная, что Сидоров не является собственником, снял с автобуса сидения (38 штук), полки, магнитофон. Вопрос: Квалификация действий: Сидорова продавшего автобус (не собственник автобуса) ; Петрова - заменившего сидения на автобусе Иванова. Прошу обратить внимание, что Иванов и петров никаких взаимоотношений между собой не имеют. Жду от Вас письменного ответа. По телефону ответ не принимаю. Спасибо заранее. С уважением, Иванов.

Хочу в автобусе сделать кофейню. Сам автобус будет закреплён к частной территории тц, а также выезжать на мероприятия. Кофе с собой и внутри автобуса. Вопрос состоит в том, на сколько это можно сделать законно, ведь в России мобильная торговля толком нерегламентируется и даже незаконно, но тем неменее мобильные кофейни существую как автофургон так и автобусы (но их поменьше гораздо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение