Мне 16 лет, могу ли я жить отдельно от опекуна? Снимать комнату или квартиру на деньги которые приходят.

• г. Дубна

Мне 16 лет, могу ли я жить отдельно от опекуна? Снимать комнату или квартиру на деньги которые приходят.

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете без согласия органов опеки

Спросить
Пожаловаться

только с разрешения органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Если не могу то причина, и как должно выглядеть разрешение

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, сирота, могу ли я снимать деньги со своей книжки, куда мне начисляется пенсия самостоятельно при имеющемся опекуне и распоряжаться по своему усмотрению?

Опекуну деньги на питание и прочее начисляются отдельно.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

После смерти матери (главного квартиросъёмщика) остались три сына в муниципальной трех комнатной квартире. 1 к отдельная 11,7 кв. м из коридора, 2 комната 17,8 из коридора 3 комната 11,7+лоджия, проходная через 2 комнату с боку. Квартира 60,6 кв. м., кухня, ванна, туалет отдельно через коридор. Могу ли я через суд (без согласия остальных) выделить право единоличного владения одной из комнат, либо разменять квартиру или продать свою долю (главная цель отдельное проживание от братьев). Жилищные нормы соблюдаются при установке перегородки во 2-ой большой комнате продолжив коридор. Каким способом возможно мне переехать жить в другое место, совместно жить невозможно.

В этой же квартире проживают еще 2 семьи. Моя комната имеет наибольший метраж. Соседи препятсвуют, тому чтобы в моей комнате кто-либо жил (сама я живу в отдельной квартире), также они отказываются снимать комнату сами.

Я опекаемый мне 16 могу ли я самостоятельно снимать пенсию по потере родителей и опекунские без опекуна? И могу ли я жить отдельно от опекуна? И в каком случае это возможно?

Я сирота. Мне 17,5 лет. Могу ли отдельно снимать квартиру от опекуна? При том, что окончила СПО. И могу распоряжаться денежными выплатами от государства сама.

При продаже трёх комнат в трехкомнатной квартире, принадлежащей одному собственнику. Можно ли в договоре указывать все три комнаты? Или отдельный договор на каждую комнату отдельно? Как при этом придёт налог на каждую комнату отдельно или на всю квартиру? Находится в собственности меньше трёх лет. Интересует именно налог!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

Мне 17 лет и я являюсь студентом 1 курса

В связи с семейными обстоятельствами мне нужно переехать на съемную квартиру без опекуна, не запрещает ли законодательство опекаемому жить отдельно от опекуна? (Переезд в другой район, я и опекун будут находится в одном городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение