Возможно пропавший без вести - как выдать свидетельство о безвестной утрате для выписки из квартиры?

• г. Липецк

В 2012 году у нас ушел из дома дедушка и не вернулся по настоящее время. Нужно ли признавать его как без вести пропавшим, чтобы выдали свидетельство (для выписки из квартиры) или пока что ничего не делать? Какие нужны документы? И куда обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 42 ГК РФ, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.Обращайтесь в суд.

сначала необходимо объявить розыск, далее признать его без вести пропавшим в судебном порядке