Возможно пропавший без вести - как выдать свидетельство о безвестной утрате для выписки из квартиры?

• г. Липецк

В 2012 году у нас ушел из дома дедушка и не вернулся по настоящее время. Нужно ли признавать его как без вести пропавшим, чтобы выдали свидетельство (для выписки из квартиры) или пока что ничего не делать? Какие нужны документы? И куда обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 42 ГК РФ, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

сначала необходимо объявить розыск, далее признать его без вести пропавшим в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году у нас ушел из дома дедушка и не вернулся по настоящее время. В полицию заявили сразу.. Нужно ли признавать его как без вести пропавшим, чтобы выдали свидетельство (для выписки из квартиры) или пока что ничего не делать? Какие нужны документы? И куда обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Интересует такой вопрос. У нас пропал дедушка еще осенью 2017 года, ушел из дома и не вернулся. Скажите как и в каком порядке признать дедушку без вести пропавшим, либо умершим.

Пропавший без вести дедушка 19 июня 2021 года.

Собираемся признать его пропавшим без вести скажите а умершим можно признать в 2026 году?2021 плюс 5? Или от признания пропавшим без вести ещё 5 лет?

В 2010 г. ушел из дома и не вернулся муж, в настоящее время он признан без вести пропавшим. Как я могу узнать действительно ли он находится в федеральном розыске или его розыскное дело давно убрали в архив и забыли?

Мои бабушка и дедушка (дедушка пенсионер, ветеран труда) приватизировали дом несколько лет назад, бабушка недавно умерла. Какие документы нужны и куда нужно обратиться, чтобы дедушке перешла бабушкина половина дома?

Было утеряно свидетельство права собственности на квартиру. В 2010 году квартира была приватизирована на меня и дедушку в равных долях, в октябре 2014 года дедушка умер. Какие теперь мне нужно собрать документы на восстановление свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж скрывается от уплаты алиментов. Хочу признать его беззвести пропавшим и получать пенсию на ребёнка. Скажите пожалуйста куда мне обращаться по этому вопросу и какие документы нужны? Чтобы признать его беззвести пропавшим. Спасибо.

Моему мужу не получить загранпаспорт, в связи с тем что его отец ушел из семьи много лет назад и все это время не дает о себе знать, где он,что с ним никто не знает! Нам сказали, чтобы получить загранпаспорт нужно признать его без вести пропавшим! Скажите пожалуйста какие документы и в каких инстанциях нам нужно взять, что бы суд признал отца мужа без вести пропавшим?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение