Очередь на жилье с 1996 года - как ускорить получение субсидии и выйти из комнатной неполноценности?

• г. Санкт-Петербург

Я с мамой и с братом стояли на очереди на жилье, как трое взрослых живущих в одной комнате. В очереди с 1996 года. В прошлом мае мы встали на получение субсидии взамен получения жилья. Мы с братом стоим по молодежке. Я свою субсидию должен был получить уже в этом году, но в связи урезанным бюджетом на субсидии, мы получаем больше, чем через три года. У меня у знакомых адвокат сказала, что можно ускорить получение субсидии. Как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Спросите у того адвоката, который, ЯКОБЫ, знает как ускорить.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на получение социального жилья в федеральной службе либо получение субсидии на покупку жилья с 2004 года; с 01 октября предприятие ликвидируют; что можно сделать в этом случае? Как получить жилье? Либо субсидию?

Здравтсвуйте мы 13 лет живём в Омске, у нас многодетная семья трое детей, ждём четвёртого, жильё снимаем. Стоим в очереди с 1999 г, в прошлом году встали на очередь по программе коммерческого найма, в этом году встали ещё на служебное жильё, так как я муниципальный работник. Возможно ли внеочередное получение жилья по одной из очередей. И ещё муж мой ветеран боевых действий, ветеранское удостоверение получил в 2009 году, имеет ли он право на субсидию как ветеран.

Я имею статус ВБД Я не вставал на учот для получения жилья или субсидии на жильё в 2005 году могу ли я получить эту субсидию вообще? И как это сделать? В 2022 году.

С 1986 года я и моя семья стоим в очереди на улучшение жилищных условий, и одновременно встали в очередь на получение безвоздмездной субсидии на приобритение жилья. В данный момент мы внесены в план на предоставление жилья в 2007 году. В жилищной комиссии сказали что нам положено 27,7 квадратных метров и в тоже время сказали что на нас поступила субсидия. В жилищной комиссии мне сказали что я должен выбрать либо 27,7 метров, либо субсидию. Подскажите пожалуйста погу ли я воспользоваться и правом на получение 27,7 метров, и субсидией одновременно, для того чтобы получить квартиру большей площади, или же всетаки мне правильно говорят, что я должен выбрать что-то одно?

Заранее спасибо за ответ!

Муж бывший сотрудник мвд, получил инвалидность 2 группы, стоит на очереди на субсидию, 40 по очереди, начиная с 12 очередь зависла и субсидии не платят. Есть ли шанс ускорить процесс получения жилья или субсидии? До 2005 года на очереди не состоял.

С 2005 г являюсь погорельцем в ивановском р-оне ивановской обл. г. иваново.

Стоял в очереди но из-за ненужности жилья очередь слетела. В прошлом году восстановил очередь на получения жилья. Жилье которое было, было не приватезировано (не успел оформить несколько бумажек). жилье сгорело по вине соседей которые также сгорели. Про субсидию узнал только в 14 году т.к. никто не объяснял что положена субсидия по потере жилья и теперь ее не могу получить т.к. срок у такой субсидии 1 год (материальная выплата). сейчас стою в очереди на получения социального жилья в своем ивановском р-оне. пока никаких предложений от администрации р-она не поступало, только бумага утвержденая р-онной администрации о нуждающемся в жилье.

Вопрос такого плана знаю что есть социальные программы которые могут повысить время ожидания этого соц. жилья, не могли бы вы подсказать что это за программы?

Муж работает в полиции с 1994 г. С 1997 г. в районе крайнего севера. Стояли в очереди на получения постоянного жилья с 1999 г. Получили служебное жильё 2010 г. Скоро ему на пенсию с выслугой 25 лет. Стоим в очереди на единовр. Супсиди которое достаточно далеко. Имеем ли право оставаться в служебном жильё до получения супсидии. Другого жилья не имеем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь. Мне положена субсидия, в очередь поставлен в августе 19 года. Имею служебное жильё. Хочу после увольнения уехать, но боюсь. Говорят, что лучше не сдавать служебное жильё до получения субсидии? Но я не желаю ждать много лет в служебном жилье свою субсидию. Вопрос: могу ли я сдать служебное жильё, пока не получил субсидию? Если сдам, то не ухудшу ли свои условия и меня уберут из очереди на субсидию? И если можно сдать, то как прописаться в другом месте, чтоб потом мне не сказали, что я прописан и мне ничего не положено? Спасибо заранее.

Стоим на очереди на получение 100% субсидии на приобретение жилья как многодетная семья. Малоимущими не считаемся. Встали на очередь в 2009 году. В 2012 родился 4 ребенок оформили субсидию сказали что получим в этом году как первоочередники. Вчера были в джп оказалось что 805 в очереди денег в бюджете на этот год нет и вообще нас слишком много а бюджет не резиновый что делать.

У меня вопрос по льготам на жилье для льготной категории граждан, ставших участниками ядерных испытаний в Семипалатинске в 1949 году. Мой отец проживал там в этот период и получил дозу облучения более 25 брл. Имеет удостоверение. В 2001-м году он встал на очередь на получение квартиры по очереди чернобыльцев, как лицо, приравненное к этой категории. В 2005-м году уже сказали, что квартиру дать не могут, но можно получить сертификат на получение субсидии для покупки квартиры. Отец написал заявление, но ничего так и не изменилось. Каждый год ходил отмечаться, ждал получения субсидии. Теперь ему говорят, что он стоит в общей очереди на улучшение жилищных условий и субсидия ему не положена. Прошу пояснить, если кто-то знает, какие льготы положены по приобретению жилья такой категории граждан в России. Отец переехал в Россию из Казахстана в 1994-м году. Своего жилья не имеет, прописан у меня (дочери).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение