Квартира после смерти матери осталась пустой и с долгом - как оспорить его и не платить за эти два года?

• г. Котовск

У меня умерла мама осталась квартира и пока не продается а долг идет в ней никто не живет, Уже 2 года как можно оспорить в жеке и не платить за эти года ведь там никого небыло квартира пустая.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях нужно приглашать сотрудников водоканала и опечатывать ввод воды. Брать справку об этом и идти по всем комунальным службам сообщая, что в квартире никто не живет. И они заморозят счета, отключат отопление, опломбируют газ и может быть отключат электроэнергию.

А если вы этого два года назад не сделали, то как вы будете оспаривать... если у вас нет доказательств, что там никто не жил?

Вы конечно можете попробовать это сделать, но будьте готовы к тому, что прийдется основательно готовить доказательства.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

У меня умерла сестра. Осталась пустая квартира. Там никто не живет. И я никакими услугами ЖКХ не пользуюсь. В наследство еще не вступил, я обязан платить за" Услуги"?

Моя мама купила однокомнатную квартиру в бывшем общежитии, никто ее не приватизировал... в связи с семейными обстоятельствами, за квартиру не платили за жкх, сейчас там долг почти 110 000. Света там нет, квартира пустая никто не живет.

Вопрос: могу ли я там жить, и в рассрочку платить долг? Не выселят меня?

У меня недавно умер родственник, квартира осталась пустая, там сейчас никто не прописан и никто не живёт, но собственником жилья является моя пожилая мама. Она интересуется, какие коммунальные платежи она обязана платить, а какие - за неимением проживающих в квартире, не должна? Заранее спасибо!

После смерти дедушки осталось два брата мой папа и дядя, им осталась в наследство квартира в ней стал проживать дядя, после смерти папы его доля на эту квартиру осталась маме, а дядя там все проживал с женой, после смерти дяди там живёт его жена и доля после его смерти осталась ей, она хочет забрать мамину долю просто так без выкупа доли и хочет подать в суд на маму что все эти годы коммуналку оплачивали они, обязана ли мама была все годы оплачивать коммуналку если жили они в этой квартире, а мама была просто не против этого?

Бабушка умерла в 2010 году, после смерти осталась квартира, мама вступила в наследство, но всю квартиру в по наследству не оформила, потому что нотариус недодала 2/8 доли, мама умерла в 2012 году, мы оформили уже после смерти мамы эти 6/8 доли на квартиру. Вопрос как нам оформить 2/8 доли после бабушки? Так как на них никто не вступил в наследство и собственника не значится.

Хозяйка приватизированной квартиры умерла. Снята с регистрации 15.01.2013. квартира стоит пустая. В ней никто не живет. За 2 года накопился долг по оплате около 104 тыс. как начисляются услуги жкх в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в 2-ух комнатной квартире, квартира не приватизирована, там еще прописаны: моя мама, мой брат, моя тетя (родная сестра мамы), её дочь, и моя бабушка, бабушка умерла 2 года назад, но её так и не выписали до сих пор за эту квартиру никто не платит, там никто не живет, она не пригодна для жилья вообще, никто официально не работает кроме меня, соответственно только с меня сейчас долги списывают, что мне можно сделать в данной ситуации?

МОЯ мама умерла, но квартира осталась с долгом ЖКХ, я подола на наследство но пока не вступила, мамы уже нет 3 года, он должен списаться долг.

Мы с женой живём в квартире в Подмосковье в одном городе, а моя мама в другом городе. Мама приватизировала квартиру, наша квартира приватизирована женой. Детей у нас не будет точно. Если я умру раньше матери, то после её смерти кому достанется её квартира? У мамы родной брат, но он живёт в Беларуси и переезжать точно не будет. Что нужно сделать маме, пока она не умерла, чтобы жене осталась её квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение