Квартира после смерти матери осталась пустой и с долгом - как оспорить его и не платить за эти два года?

• г. Котовск

У меня умерла мама осталась квартира и пока не продается а долг идет в ней никто не живет, Уже 2 года как можно оспорить в жеке и не платить за эти года ведь там никого небыло квартира пустая.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях нужно приглашать сотрудников водоканала и опечатывать ввод воды. Брать справку об этом и идти по всем комунальным службам сообщая, что в квартире никто не живет. И они заморозят счета, отключат отопление, опломбируют газ и может быть отключат электроэнергию.

А если вы этого два года назад не сделали, то как вы будете оспаривать... если у вас нет доказательств, что там никто не жил?

Вы конечно можете попробовать это сделать, но будьте готовы к тому, что прийдется основательно готовить доказательства.

Удачи.