Какие суммы за погребение получает ритуальное бюро при захоронении неизвестного.

• г. Дзержинск

Какие суммы за погребение получает ритуальное бюро при захоронении неизвестного.

Ответы на вопрос (1):

Спросите в бюро.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

Похоронен сын (ответственный за захоронение отец), рядом хоронят второго сына (моего супруга) . Захоронение второго брата может считаться как отдельное захоронение, могу я как супруга стать ответственным за захоронение? Считается как родственное погребение? Автоматически отец - ответственный за захоронение 1 могилы становится ответственным за захоронение 2 могил. Для родственного погребения какие необходимы документы?

Закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» № 73/2016-ОЗ

Статья 18.2. Оформление удостоверений о захоронениях.

Нужны

3) копии свидетельства о смерти с приложением подлинника для сверки;

4) копии документов, подтверждающих родственные связи с умершим, с приложением подлинников для сверки;

При наличии на территории родственных, семейных (родовых), воинских, почетных захоронений двух и более захоронений оформление удостоверений о захоронениях производится при представлении документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей части в отношении всех умерших родственников, погребенных на данном месте захоронения.

На месте захоронения погребены два супруга. И только мать является родственной моей жены, которая является ответственной за могилу. Так как хоронила её и сделана запись в регистрационной книге кладбища.

По действующим правилам, удостоверение о захоронении. Должны выдаваться. Но так как это старое захоронение 2000 г., то делалась только запись в книге.

Так как выдача удостоверений о захоронении является неотъемлимым юридическим действием, предусмотренным Законом Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области"

Также Законом Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» не установлены конкретные сроки, в течение которых ответственный должен оформить удостоверение о захоронении. Возникает вопрос.

Имеют ли право отказать в выдаче удостоверения лишь на том основании, что один из похороненных не является близким родственником моей жены.

Также интересует, кто в дальнейшем имеет право быть погребённым в этой могиле. Без согласия моей жены. К сведению расходы на погребение и т.п.похороненного мужа-второй брак брала на себя также мать.

Если захоронение произошло спустя год с лишним со дня смерти, справка о смерти и свидетельство выданы после захоронения, можно ли получить пособие на погребение?

При погребении труженика тыла и ветерана труда положены какие-то социальные выплаты? Бесплатныеритуальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается паспорт захоронения образца 90-х годов от нового? Восстанавливаем паспорт на захоронение родственницы умершей в 1957 году, в администрации сказали, что выдадут паспорт о захоронении старого образца (90-х годов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение