Возможно ли получить муниципальное жилье в подмосковье при фактическом проживании и работе?

• г. Москва

Родился и прописан в москве, фактически уже 5 лет живу и работаю в подмосковье. Есть ли возможность получить муниципальное жилье в регионе фактического прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Муниципальное жилье (при наличии оснований) можно получить по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня шестеро не совершенолетних детей, старшей 16-ть и младшему 3-и года... живу без мужа, (официального развода пока нет) прописанна в рсо - алания, но живу и работаю в москве уже три года... есть у меня возможность получить жильё в москве что бы дети были со мной. Зарабатывать в регионе нет возможности...

Я живу и работаю в Москве, прописан в Смоленской области как и моя семья, скажите пожалуйста если мы переедим в Москву (Подмосковье), смогу ли я отдать ребенка в школу в Москве (Подмосковье) если она прописана в другом регионе?

Ситуация следующая. Я живу в Москве (сама прописана в регионе) 6 лет, Замуж вышла в Москве, также ребенок родился тоже в Москве. Работаю на предприятии ФГУП 6 лет. Ранее жила у родственников, снимала, как придется, сейчас такой возможности нет. Вопрос: могу ли я претендовать на служебное жилье и куда нужно обращаться? Вообще реально ли получить служебное жилье? Будет ли учитываться что я уже столь долгий срок работаю на одном предприятии? Зарание спасибо.

Я и мой ребенок (2,5 года) прописаны в муниципальном жилье у моих родителей в регионе. Я планирую переехать в Москву, для постоянного место жительства. Ребенка воспитываю одна, и в связи с этим есть возможность получить жилье по соц. ипотеке в Москве. Прописаться собираюсь у родственников (двоюрдная сестра). Вопрос такой: Дадут ли мне выписать ребенка и прописать его в Москве? И если ребенок будет в приватизации на муниципальное жилье, то поставят ли меня в очередь на получение соц жилья?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Я являюсь жителем ближнего подмосковья уже как 4 года, ранее родился и жил все время в москве (40 лет), сейчас как 4 года живу и прописан в подмосковье, что нужно для того чтобы при выходе на пенсию получать московскую пенсию? Ясно что надо купить недвижимость в москве и прописаться, а есть какие то нюансы, сколько лет надо прожить и т.д.?

Я постоянно регистрирован в г.Москве постоянно. Был прописан до установления опекунства. Но родился в г. Копейске. Мне сейчас 20 лет. Под опекой был в другом регионе, до 18 лет. Когда я и сестра остались одни, нас забрал дядя в другой регион, там и установил попечительство над нами. Постом после 18 летия мы вернулись в Москву. Где наше постоянная регистрация. Сейчас живу и учусь в Москве, где прописана моя биологическая мать и я. Жилье у меня нет. Я сирота. На жилье очередь нигде не стою. Меня футболят. Москва говорит должен был родится в Москве или под опекой быть в Москве. А другой регион, где я был опекой говорит: ты живешь и постоянно прописан в Москве, иди туда. Что мне делать? Где я должен встать очередь на жильё? Кто знает, ответбте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в ближайшем подмосковье, но фактически живу у мужа в Москве. Сейчас учусь в автошколе в Москве и мне, чтобы сдавать экзамен в Москве, а не по месту прописки нужна временная регистрация. В паспортном столе отказываются меня зарегистрировать - говорят, что жителей Подмосковья не регистрируют в Москве. Так ли это? Есть ли какой-то способ получить временную регистрацию жителю Подмосковья в Москве? Спасибо!

Могу ли я получать молочку на ребёнка? Есть временная регистрация на 3 года по месту фактического прибывания в Москве, ребёнок родился и прикреплён к поликлинике в Москве. Но прописаны мы в др.городе.

Я прописана в москве 10 лет, собственного жилья нет, прописана у знакомых. Есть ли у меня какая либо возможность получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение