Спросить бесплатно

Взала займы в МФО по семейным обстоятельствам. Муж уволился с работы в связи с болезнью.

У меня тоже проблемы на работе. Сложилась трудная жизненная ситуация. В банках кредиты не дают, займы погасить не чем. Постоянно звонят. Как мне поступить в этой ситуации, я просто в отчаянии.

вопрос №10343818
прочитан 5 раз

Напишите претензию в МФО о предоставление рассрочки по уплате платежей. В случае отказа - обращайтесь в суд. Если будут звонить в ночное время и более трех раз в день, обратитесь с жалобой в полицию.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Если Вы допустили просрочку, то уже нет смысла платить, поскольку Вы не расплатитесь. Все платежи будут уходить на погашение пени/просрочек.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вы можете вообще не разговаривать с сотрудниками банка, квартире ничего не грозит


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Никак не восстановите если у вас уже имели место быть просрочки.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

01.07.2014 г. вступил в силу ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Статья 15 указанного закона устанавливает ограничения для действий, направленных на взыскание задолженности.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X