Как вернуть деньги после расторжения договора на смс рассылку с риэлторской фирмой, если потерян оригинальный документ?

• г. Хабаровск

Мною был заключен договор на смс рассылку с риэлторской фирмой, через 15 минут я его расторг. Сотрудник фирмы сказал что через 10 дней деньги вернут. В течении этих дней я потерял договор, и теперь сотрудник отказывается возвращать деньги мотивируя тем, что я должен предоставить и вернуть фирме свой договор.

Как мне вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не вернете.

Спросить
Пожаловаться

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Очень срочно, ответ нуже в течении 15 мин. Мной и фирмой "Х" был заключен предварительный договор с последующим заключением до 7.07.03 основного договора купли-продажи квартиры сотрудника фирмы Х. Теперь фирма Х говорит, что их сотрудник увольняется, поэтому договор нужно вернуть. В счет исполнения договора мною был передан задаток в размере 500 долларов (в договоре так и указан задаток). Вопросы: 1. Можно ли через суд заставить продать мне эту квартиру, при условии, что фирма врет на счет увольнения сотрудника? 2. Если все таки предварительный договор расторгается могу ли я взыскать двойной размер задатка? 3. Как может повлиять срок предварительного договора, т.е. если фирма Х протянет до 7.07.03 Чем мне это грозит. Заранее огромное спасибо.

Ответьте пожалуйста. Фирма 1 обещала фирме 2 заключить с ней договор. Фирма 2 оплатила сумму фирме 1, но договор так и не был заключен. Как вернуть деньги фирме 2 и какая ответственность предусмотрена за отказ возврата денег фирмой 1? Спасибо.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Юр.фирме заплатила 50 т. р. За оказание услуг. Через месяц фирма переехала и сменила название. Услуга оказана не была. Деньги возвращать не хотят. Суд постановил вернуть мне деньги, но у той фирмы с кем был заключен договор денег на счету нет. что мне делать? Они юристы-мошенники. Хихикали что эта новая фирма за предыдущую фирму не в ответе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с риэлторской фирмой и оплатила их услуги (они должны были мне в течении месяца подобрать дом по моим критериям, предоставить доступ к своей базе данных и прислать мне не менее 10 вариантов по смс рассылке), так написано в договоре. В результате жилье в эти сроки не нашли, доступа к базе данных не предоставили (обнаружилось, что у них нет личного кабинета.) Прислали 3 смс сообщения с такими критериями жилья, которые мне вообще не подходили (смс рассылки предоставляются бесплатно по договору), хотя критерии жилья оговаривались и это в течении месяца и то после моих звонков в фирму. Написала заявление на возврат фирмой денег (в течении 10 дней рассматривается заявление по договору) и вот уже месяц деньги мне не возвращают, кормят завтраками, что мне делать, получается по их же договору ни один пункт фирма не выполнила, а деньги взяла (только не понятно за что)?

Если 1-ая фирма переуступает долг 2-ой фирмы (перед 1-ой фирмой) третьей фирме. Что помимо основного долга должна получить третья фирма? И должна ли она будет вернуть долг 1-ой фирме? И можно ли вообще заключить такой договор, если 1-ая фирма ничего не должна 3-ей фирме или его можно заключить только если у 1-ой фирмы есть задолженность перед 3-ей фирмой?

В магазине приобретен переводчик (электронное изделие), был неисправен, магазин отказался обменивать товар или возвращать деньги, мотивируя это тем, что неисправность обнаружена в пределах гарантийного срока. Переводчик был обменен в фирме которая торгует данным товаром оптом и по договору с производителем (США) берет на себя обязательства по гарантии. В течении гарантийного срока данный словарь (второй) также возвращен этой фирме как неисправный. Фирма отказывается возвращать покупателю деньги мотивируя это тем, что покупка совершена в магазине и договор купли - продажи между фирмой и потребителем не заключался (отсутствие чека).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение