Как уволить сотрудника не справляющегося с обязанностями

• г. Таганрог

Как уволить сотрудника не справляющегося с должностными обязанностями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

 Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

и т.д.