Главный врач районной больницы намерен взыскать штраф с зарплат сотрудников за нарушения - юридическая сторона вопроса

• г. Чернышевск

Я работаю в районной больнице. На больницу за какие то нарушения наложили штраф. Глав. врач сказала, что взыщет этот штраф с зарплат сотрудников. Законны ли её действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ст.233 Трудового кодекса РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

ст.238 ТК РФ

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в москве в детской больнице стаж более 20 лет Глав врач издал приказ не основаваясь ни на какие законы или выдержки департамента о снятии со всех сотрудников больницы надбавки за стаж. Которые выплачиваются 20% посде трех лет непрерывного стажа и 30% после пяти лет не прерывного стажа. Приказ издан в одном лице которым и является сам глав врач так как по его словам у больницы огромный долг который он планирует частично покрыть за счет сотрудников.

На сколько законно такое самоуправство со снятием стажа если больница находится в распоряжении департамента здравохранения?

Работаю водителем на скорой помощи при областной больнице. Глав. врач издал приказ о прохождении водительской медкомиссии работникам больницы за свой счет. Законно ли это?

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Моя Мама работает бухгалтером по зарплате в больнице. Эту больницу присоединяют к областной больнице, то есть будет произведена реорганизация 26 мая 2014 она получила уведомление, что с 01 августа 2014 её должность будет сокращена. 29 июля 2014 главный врач больницы отменяет приказ о сокращении, так как в областной больнице не успевают к 01 августа 2014 утвердить новый устав и принять сотрудников больницы к себе в штат. И теперь говорят, что это уведомление о сокращении не действительно, так как главный врач отменяет приказ о сокращении и говорит, что выдадут новое уведомление, когда областная больница утвердит устав, и опять же придётся отрабатывать два месяца, и к тому же с пониженной зарплатой. Законны ли действия главного врача. И что делать ей 01 августа 2014 выходить ли на работу, так как 31 июля ей отказывают выдать трудовую, ссылаясь на то что приказ отменён.

Я живу в 25 км от районной больницы, работаю в городской больнице, имею квартиру, хочу перейти работать в районную больницу, могу ли я потратить 1 миллион на свои нужды, например автомобиль? Я врач, мне 51 год.

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Я студентка 6 курса медицинской академии. Брала целевое направление на районную больницу, есть договор с глав врачом. Сейчас больница стала филиалом другого лечебного учреждения, глав врач и название самой больницы соответственно тоже сменились. Нужно ли отрабатывать целевое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право глав врач районной больницы сократить оплату за ночные дежурства мед персонала от 505 до 20%? в районной больнице оставили 50%, а нам уменьшили, объяснив тем, что экономия должна быть?

Почему после повышения зарплат и пенсий с 1 июня 2022 года на 10% в районной больнице стали урезать стажевые, уменьшили районный коофициент почти на те же 10%?. В итоге-зарплаты работников больницы (мед. сестры, фельдшера, водители) стали меньше, чем до повышения. Законно ли поступает руководитель больницы?

Пожалуйта) может ли обращение вподскажите пожалуйста) может ли обращение к глав врачу районной больницы, для получения направления в областную больницу, написать племянница пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение