Как правильно развестись с мужем, находящимся на лечении от наркотической зависимости - надо ли его присутствие в суде и уведомление о заявлении на развод?

• г. Владивосток

Хочу развестись с мужем, находится на лечении от наркотической зависимости. Нужно ли его присутствие в суде? Обязательно ли его уведомлять о том, что подано заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

Суд сам уведомит.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа заведена статья об мелком хулиганстве (его родители подавали в милицию заявление так как он был буйным вследствии наркотической зависимости). Во время следствия мы положили его в больницу на принудительное лечение так как для нас это важнее сейчас-помочь человеку. На 7 апреля его родителям пришла повестка в суд. мужу повестку не приносили. Его родители отнесли в суд справку о том что он находится в мед учреждении на лечении. Но в суде сказали что его явка обязательна. И как быть? Если его увезут на суд он может потом не согласиться вернуться в клинику, нам стоило огромных трудов поместить его туда. И потом родители предоставили заявление что претензий к нему не имеют (для нас главное его вылечить). Как нам поступить? Какие нужны документы в суд чтобы его присутствие было необязательным? Потому что прошло меньше месяца лечения, он находится еще в ненормальном состоянии.

Ответьте пожалуйста. Мне нужно развестись с мужем, мы не живем, детей нет, общего ничего нет. Могу ли я это сделать без его присутствия? И обязательно разводиться в том же загсе где и регестрировались? Или же нужно его присутствие? Спасибо.

Просьба помочь вот в каком вопросе: моя сестра хочет развестись с мужем. Сестра проживает сейчас с мужем в Ростове на Дону, однако они там не прописана, а брак заключали в Ростовской области, Таганрог. Так вот муж не хочет ехать в Таганрог и готов написать заявление на развод, заверить его нотариально и передать сестре, чтобы она сама ехала в Таганрог и обращалась в ЗАГС. В ЗАГСе сестре сказали, что даже нотариально заверенное заявление не подойдет, нужно обязательно присутствие мужа, либо через суд. Прав ли ЗАГС? Действительно ли даже с нотариально заверенным заявлением от ее мужа о разводе, развестись без его личного присутствия не представляется возможным без суда? Общего имущества у них нет, детей нет, т.е. делить абсолютно нечего.

Заранее спасибо.

У нас с мужем есть ребенок, ему 12 лет, хотим развестись. Может ли муж податьзаявление в суд без моего присудствия, если я дам письменное согласие на развод, заверенное по у нас с мужем есть ребенок, ему 12 лет, хотим развестись. Может ли муж подать заявление в суд без моего присутствия, если я дам письменное согласие на развод, заверенное по месту ее работы. С средства на содержание ребенка, муж согласен перечислять добровольно. В какой суд надо подавать заявление, если мы живем в разных городах. Нужно ли мое присутствие на суде и как долго длится процесс.

Муж осужден на 6 месяцев колонии строго режима, хочу развестись с ним (причина развода другая). Обязательно ли мне нужна копия его приговора для подачи заявления на развод в суд?

Мой сын взял 8000 тыс. рублей в РосДеньги, будучи неплатежеспособным. В этот банк было подано заявление о его неплатежеспособности, но сумма денег все равно была выдана. Сейчас набежало 32000 руб. Сын находится на лечение от наркотической зависимости, когда будет дома неизвестно. Могу ли обратится в банк с просьбой оплатить основной долг без процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, хочу развестись с мужем который со мной не живет уже больше 5 лет, наводила справки сказали что обязательно его присутствие или заявление на развод, но он не поддерживает со мной связи уже несколько лет и живет в другом городе. Как быть?

Я хочу развестись со своим мужем. У нас двое детей, один ребенок находится на иждивении. Оба ребенка живут с нами. Муж мне свое согласие на развод не дает. Куда нужно подавать заявление на развод, сколько дней оно рассматривается, нужно ли присутствие мужа в суде, как делится имущество, если собственником квартиры является моя мама, сколько стоит бракоразводный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение