Можно ли переписать документы на дом и землю после передачи наследства?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: бабушка вступает в наследство и оформляет дом и землю на себя. Подскажите, если она сразу после оформления передаст или продаст дом своей дочери или другому человеку, нужно ли будет санова вызавать БТИ и замельный, или можно будет просто переписать документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Если кадастровый паспорт объекта на момент совершения сделки будет не старше пяти лет, то никого вызывать не надо. Составляете договор и регистрируете в ГУ ФРС. Удачи Вам!