Кто должен заключать договор управления МКД - собственник нежилого помещения или арендатор?

• г. Барнаул

Собственник нежилого помещения сдал его в аренду по договору. Обязан ли арендатор заключать договор управления МКД с управляющей компанией или обязанность в заключении договора лежит на собственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вопрос не ясен. Если помещение нежилое, то о какое аренде мкд речь? Никто не обязан заключать договор . Захотят - заключат . А кто предложит - не имеет значения