Суд назначил алименты, но их сумма существенно меньше долга - могу ли я увеличить размер алиментов?

• г. Уссурийск

По суду назначины алименты в размере 1/4 от зароботка. Одно время долго не выплачивал, образовался долг. Потом устроился официально поначалу выплачивал нормально. А сейчас я знаю что он там не работает а только числется по бумагам с мизерной зарплатой. И в итоге я получаю 1350 руб алиментов и столько же долга. Могу ли я как то увеличить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов. У вас должны быть основания для этого - статья 119 Семейного кодекса вам в помощь

Обращайтесь в суд за изменением способа удержания на твердую денежную сумму. А также по задолженности взыскивайте неустойку.