Вопросы о вступлении в очередь на улучшение жилищных условий и дарении доли родителям после прописки в квартире жены

• г. Комсомольск-на-Амуре

Являюсь собственником 1/2 квартиры родителей приватизированной на меня в несовершеннолетнем возрасте. После регистрации брака прописался и проживаю у жены с ребенком и тещей в 51 кв. м. можем ли мы встать в очередь на улучшение жил условий и будет ли расцениваться дарение моей доли моим родителям как намеренное ухудшение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы будете считаться намеренно ухудшившим свои жилищные условия и на учёт поставлены не будете.

Спросить
Пожаловаться

После 3 лет брака хочу прописаться к мужу. Будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жил. условий, если мы хотим встать на очередь?

После 3 лет брака хочу прописаться в дом к мужу. Будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жил. условий? Если мы станем на очередь?

Я,муж, сын переезжаем в квартиру, где месяц назад жила бабушка (ее не стало). Жили в одном помещении с моими родителями и братишкой. Хотим встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Не будет ли это считаться как намеренное ухудшение жилищных условий?

Мы хотим встать в очередь по программе «Молодая семья». Для этого нам необходимо получить справку о необходимости улучшать жилищные условия. Но мы прописаны в разных местах. Муж - с родителями в квартире 56,3 кв.м., жена - у друзей в доме 97 кв.м. Если жену прописать в квартире, будет ли это расцениваться, как «намеренное ухудшение жилищных условий»? Возможно ли получить эту справку, не меняя мест прописки? Регион: Хабаровск.

Я офицер полиции.10 лет выслуги. До 2006 года проживал с родителями, собственником жилья не являюсь. После свадьбы я с женой снимаю квартиру, но продолжал быть зарегистрированным на жилплощади родителей. В 2012 году я зарегистрировался по месту прописки моей жены и ребенка на жил площади её родителей. Моя жена так же не является собственником жилья и доли в родительском жилье так же как и я не имеет. Является ли смена моей регистрации ухудшением жилищных условий, (прописался на меньшую чужую жилплощадь) и имею ли я право на получение ЖС от МВД?

На данный момент мы с муже состоим в браке и есть двухкомнатная квартира собственником, которой являюсь я,если мы разведемся и я поменяю квартиру на однокомнатную, а затем вновь зарегистрируем брак с мужем, могут ли эти действия рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий и отказе на постановку на учет как нуждающихся в улучшении жил. условий?

Ведь свидетельство о регистрации имущ-ва будет выдано ранее датой,. чем новое свид-во о регистрации брака.

Структура мчс спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (мама, папа, два брата и я) стояла в очереди на улучшение жилищных условий, прописаны в доме барачного типа 18 кв.м, летом 2014 г я вышла замуж, в сентябре 2014 г мне подарили недвижимость как дарственное из за этого в феврале оказывается нас сняли с очереди на основании улучшения жил площади, в июле 2015 г я снялась с прописки родителей и прописалась у мужа. Сейчас родители хотят повторно встать в очередь, но говорят что должно пройти 5 лет, как доказать что я не намеренно снялась с прописки, что это не намеренное ухудшение жилищного условия?

2 х. к. квартира приватизирована на мать и брата, я прописан туда же после приватизации (без права на собственность). Будет ли рассматриваться вопрос об ухудшении жил. условий, если я пропишусь к жене с ребенком в муниципальную комнату 8,5 кв.м., что бы встать на очередь на улучшение жил. условий (жела и ребенок не могут встать на очередь, т.к. прописаны менее 10 лет в Санкт-Петербурге)? Спасибо!

Я прописан у тети в приватизированной 3-х комнатной квартире, без права на жилплощадь. Площадь жилья не позволяет мне встать на очередь по улучшению жилищных условий. При этом я проживаю в коммунальной квартире, в одной комнате 16 кв. м. , с женой, ребенком, тещей, и братом жены, которые в этой комнате прописаны. Комната не приватизирована, и все проживающие стоят на очереди. Могут ли мне отказать в прописке к жене, и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение