Вопросы о вступлении в очередь на улучшение жилищных условий и дарении доли родителям после прописки в квартире жены

• г. Комсомольск-на-Амуре

Являюсь собственником 1/2 квартиры родителей приватизированной на меня в несовершеннолетнем возрасте. После регистрации брака прописался и проживаю у жены с ребенком и тещей в 51 кв. м. можем ли мы встать в очередь на улучшение жил условий и будет ли расцениваться дарение моей доли моим родителям как намеренное ухудшение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы будете считаться намеренно ухудшившим свои жилищные условия и на учёт поставлены не будете.