Нужно ли проходить техосмотр при продлении полиса ОСАГО для машины старше 3 лет?

• г. Магнитогорск

Я приобретал машину 28 мая в 2013 году, в этом 2016 в мае 28 числа, мне надо будет продлевать на очередной срок полис осаго, машине будет 3 года, надоли мне перед этим проходить техосмотр. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно пройти ТО.

А если я пораньше оформлю полис до 28 мая, надо ли мне тогда проходить техосмотр, ведь тогда машине не будет ровно три года.

тогда можете не проходить техосмотр

С Вас все равно запросят ТО страховщики.