Нужно ли страховать такой автомобиль продавцу (транзитная страховка)?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести новый фургон в г. Н. Новгороде и чтобы продавец перегнал мне его в г. Ульяновск. Нужно ли страховать такой автомобиль продавцу (транзитная страховка)? Если да, то какой смысл - она действует только в случае, если моё авто будет виновником ДТП (я получу аварийный автомобиль и ущерб никто не возместит)?

Р.S.: Раньше можно было спокойно следовать до пункта постановки на учёт в течении 5 дней.

Было бы не плохо получить ссылку из приказа по этому поводу.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Эта страховка, не для возмещения ваших затрат по ремонту своего автомобиля, для возмещения затрат на ремонт автомобиля, пострадавшего от контакта с вашим автомобилем. Скупой платит дважды. Не страхуясь, будете оплачивать штрафы в ГИБДД и ремонт минимум 2х авто.