Служба безопасности требует возмещение отсутствующих чеков - правомерно ли это и как мне защититься?

• г. Казань

Работаю в магазине. При проверки документации служба безопастности не нашла несколько бланков с аннулированых чеков на кассах. Теперь СБ настаивает на возмещение мною суммы отсутствующих чеков (намекают на хищении-но без доказательств). Правомерны ли их действия. Что я могу предпринять против них.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Предпринимать ничего не надо, пусть взыскивают в судебном порядке,раз такие умные и считают вину доказанной.

Спросить
Пожаловаться

Является ли клеветой информация изложенная в заявлении в полицию? Суть вопроса в следующем: ревизионная комиссия в ходе проверки нашла какие то нестыковки и ошибки в документации. Не заканчивая проверку и не составляя окончательный отчёт пишет в заявлении о воровстве, хищении и целенаправленных растрат средств. При чем в заявлении общую сумму хищения не могут определить. Заране благодарен за ответ.

Сегодня моего ребенка уволили из магазина за хищение сотового телефона. Служба безопасности предъявила запись видеонаблюдения где видно что он только держал этот телефон и все, самого факта хищения не было. На основании этой записи они расторгли с ним трудовой договор. Правомерны ли их действия?

Утром купила в магазине для животных ошейник и поводок для щенка. Вечером захотела обменять товар на более дорогой. Все наклейки и ценники на товаре сохранены, чеков магазин не выдает (работают без кассового аппарата), но владелец магазина мне отказал, мотивируя это тем, что требуется справка от ветеринара. Правомерны ли действия владельца магазина и как мне теперь обменять товар? Спасибо.

Я работала в магазине, но не давно уволилась, а теперь мной заинтересовалась служба безопасности по поводу хищения, что может быть?

Я работаю в супермаркете. Начальник службы безопасности периодически самостоятельно, без свидетелей вскрывает шкафчики с личными вещами работников для проверки. Хотя ни в трудовом договоре, ни в правилах внутреннего распоядка его действия не оговорены. Имеет ли служба безопасности право на подобные действия?

Вчера у нас на предприятии проходил личный досмотр вещей службой безопастности. Причём никакого документа на досмотр у них не было и я ничего не подписывал и ни с чем не ознакамлиаался. Они проверяли личные шкафы и вещи и нашли в моём шкафу несколько герметиков и пачку начатой печатной бумаги. Стали делать видеосъёмку этих вещей которые лежали у меня. Теперь работодатель пытается обвинить меня в хищении заводского имущества. Хотя по факту эти вещи находятся на территории завода. Правомерно ли действия сотрудников службы безопастности и законно ли меня пытаются обвинить в хищении. Спасибо.

Работал в магазине директором, сейчас увольняюсь - работодатель обвиняет в хищении. Был устроен перекрестный допрос начальством, под давлением было написано обязательство о возмещении ущерба. Насколько правомерны требования работодателя, если я хищений не совершал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиром. При проверке службой собственной безопасности у меня в кассе обнаружена недостача 100 рублей. Её я погасила добровольно сразу. Но сотрудник СБ настаивает на пробитии товара на сумму 500 рублей в качестве штрафа. Правомерны ли его действия? Какие документы регламентируют данные отношения?

Спасибо.

Магазин отказался принять у нас на проверку качества неисправный телевизор. Потребовал, чтобы мы сами сдали его в сервисный центр (СЦ). В СЦ установили, что телевизор исправен. После проверки, при его получении магазин, и СЦ отказались проверить телевизор на настройку каналов и их запоминание (основные недостатки, продемонстрировать его действия и доказать, что он исправен. Магазин заявил, что мы сами обратились в СЦ, вот с них и спрашивайте. СЦ сообщил. Что у него нет антенны для проверки. Мы подали заявление о проверке. Обязан ли СЦ или магазин после проверки качества проверить работу телевизора, правомерны ли действия магазина?

Работаю в магазине охранником от ЧОПа. Имеет ли право начальник службы безопасности магазина потребовать принести в магазин копии паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение