Соответственно, не потребляю воду, не использую канализацию, естественно отопление зимой есть.

• г. Москва

Моя ситуация: приобрел квартиру без отделки в новостройке 4 года назад. В ней не проживаю, квартира стоит пустая, без отделки. Соответственно, не потребляю воду, не использую канализацию, естественно отопление зимой есть. Вопрос: должен ли я оплачивать все перечисленные, а также другие коммунальные услуги (вывоз мусора и т.д.), которые мне начисляет управляющая компания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а Вы получили свидетельство о праве собственности? От этого зависит, как Вам себя вести.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Если я не проживаю в квартире-новостройке и не ремонтирую её (сдана без отделки) должен ли я оплачивать водоотведение (канализацию) и вывоз мусора, ТБО. Постоянно проживаю в др. квартире и всё там оплачиваю. Нужна ссылка на законодательство. Спасибо.

Какие услуги ЖКХ наниматель по соцнайму квартиры в МКД обязан оплачивать, при документально подтверждённом многолетнем отсутствии в квартире. Квартира не оборудована счётчиками воды и отопления. Управляющая компани компания была уведомлена об отсутствии. Есть ли ОБЯЗАННОСТЬ платить за общедомовые нужды за период отсутствия и за какие услуги (вывоз мусора, содержание, уборка, отопление и освещение МОП)?

У меня возник спор с управляющей компании по вопросу оплаты воды и канализации. Суть вопроса в следующем: 2 года назад я приобрёл квартиру в новостройке и не установил счётчики на воду. Управляющая компания стала начислять оплату за содержание жилого фонда, за отопление, воду и канализацию. Но учитывая что в квартире никто не проживал я написал письмо в УК с просьбой провести перерасчет учитывая отсутствие потребления воды и пользования канализацией. Но УК отказала сославшись на то что данная квартира не является основным жильем.

Прошу ответить на вопрос права ли управляющая компания и если не права, то на какие нормативные документы я могу сослаться при написании следующего письма.

Спасибо.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

У меня умерла бабушка, квартира стоит пустая, закрытая. Правильно ли начисляют оплату за вывоз мусора с пустой квартиры, мотивируя, что начисляют на квадратные метры и в квартире нет 2 х батарей, а за отопление сказали что мы обязаны платить 100%. то есть мы оплачиваем полностью за все комуслуги.

Проконсультируйте, пожалуйста, по порядку оплаты коммунальных услуг. В 2008 году я приобрела квартиру в новостройке. Ключи получили и приступили к ремонту. Оформление в собственность обещают не ранее декабря 2010 года. Прописанных и проживающих в квартире нет. Управляющая компания выставляет крупные счета за коммунальные услуги. С моей точки зрения суммы не обоснованы. Уборка подъездов и прилегающей территории не производится. Я готова оплатить услуги по воде и электроэнергии на основании показаний установленных в квартире счетчиков. Вывоз строительного мусора мной оплачивался при получении ключей. Какие еще платежи помимо воды и электричества я обязана оплачивать до получения права собственности (содержание жилья, отопление, канализация, охрана)? Какие законы и акты регламентируют деятельность управляющих компаний в случае первичной недвижимости? Какого рода штрафные санкции могут быть применены ко мне в случае неоплаты?

Спасибо большое!

С Уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новую квартиру без отделки, пока ей не пользуюсьа нет денег на ее отделку прислали квитанцию на оплату комунальных услуг в которую включили: содержание жилья, вывоз тбо, лифт, вывоз строительного мусора, электроэнергия моп, отопление. Я согласен только с содержанием и отоплением остальными услугами я не пользовался. Нужно ли платить за все.

Три года назад мы купили квартиру. Сейчас в ней проживают: я, муж и ребенок, но прописаны мы в другом месте где соответственно и оплачиваем коммунальные услуги. В купленной квартире никто не прописан и все это время мы оплачивали только содержание и ремонт жилья и отопление. Месяц назад дом перевели в ТСЖ и к оплате добавили стоимость коммунальных услуг за 2 человек. Правомерны ли такие действия и должны ли мы оплачивать расход воды, газа, вывоз мусора сразу в 2 квартирах? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение