Могу ли я взяться за такую работу, и как грамотно это оформить (если имею право заниматься)?

• г. Горячий Ключ

Я ИП, занимаюсь разработкой веб-сайтов. Заказчик просит провести в Интернет рекламную кампанию (баннерная, контекстная реклама и др.). Вид деятельности связанный рекламой у меня зарегистрирован, но им не пользовалась раньше. Могу ли я взяться за такую работу, и как грамотно это оформить (если имею право заниматься)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе заниматься любым видом деятельности не запрещенным заканом. Некоторыми видами деятельности вправе заниматься только при наличии разрешения(лицензии). Указанный Вами вид деятельности лицензированию не подлежит. Стандартный договор на оказание реккламных услуг в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь разработкой сайтом в частном порядке, ИП нет. Заказчик просит расписку о получении денег за выполненную работу с перечнем услуг. Может ли по такой расписке налоговая потребовать уплату налога? Как правильно составить такую расписку? Спасибо.

Собираемся провести крупномасштабную рекламную кампанию, одно из направлений рекламной кампании будет нанесение изображения на асфальт прям перед парадной жилых домов, в рисунке на асфальте будет изображен логотип, указаны телефон сотрудника и выгода для клиента... количество предпологаемых изображений будет более 15.000 шт.

Меня интересует какая возможная ответственность нам грозит за такую рекламу?

Спасибо.

Я занимаюсь составлением рекламных кампаний в различных сервисах (контекстная реклама, медийная, тизерная и тд., например Яндекс Директ и т.д.), совершенствованием текущих рекламных кампаний, разработкой стратегий для показа объявлений, составлением рекламных материалов: объявления, баннеры и т.д., разработкой скриптов для стратегий рекламных кампаний, подключением программных продуктов.

Имею ли я право приравнять все созданные мной материалы и наработки к своей интеллектуальной собственности и удалить все безвозмездно у работодателя при увольнении? Или например продать все наработки работодателю?

Какой код выбрать, если планирую заниматься разработкой программного обеспечения. И надо ли лицензировать эту деятельность?

Здравствуйте, хочу добавить еще один вид деятельности, связанный с разработкой программного обеспечения. Подскажите какой код по ОКВЭД необходимо выбрать и нужно ли лицензирование?

Я занимаюсь грузоперевозками, у меня ИП, все коды ОКВЭД как положено, мне сейчас предложили сделать кое какую работу по рекламе, я занимаюсь иногда дизайном, и за работу просят выставить счет. Могу ли я выставить счет от своей организации ИП, которая занимается грузоперевозками на деятельность, которая у меня не прописана? И какие если что будут последствия и могу ли я их как нибудь избежать? Так то сумма за рекламу маленькая, но заказчик никак не хочет наличными отдать просит счет.

В радиопередачах некой станции была размещена реклама книжного издательства, в которой упоминались Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Предположим, что с марта 2013 г. данное издательство захочет расширить рекламную кампанию и разместить такую же рекламу на других радиостанциях. Есть ли какие нибудь подводные камни в законе о рекламе и авторском праве?

Лицензируется ли реклама в Интернет. Если да, то кто дает такие лицензии. И еще, можно ли заключать договора связанные с рекламой не имея юридического статуса или работая под прикрытием другой организации, не звязанной с рекламой?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре об оказании рекламных услуг сказано, что заказчик обязан уведомить исполнителя об отказе от договора не позднее, чем 10 дней до даты расторжения. Однако заказчик настаивает на немедленном прекращении рекламной кампании. Специфика оказываемых услуг не позволяет исполнителю молниеносно прекратить рекламную кампанию. Может ли Исполнитель потребовать от Заказчика оплаты за 10-дневный период, предусмотренный договором?

Желательно письменно)

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение