Прошел год после конфликта - опять ссоры и угрозы алиментами - как быть?

• г. Москва

У на с супругой год назад произошел конфликт дошло даже до того что она плдала на аллименты. Но чуть погодя мы сней примирились и она забрала заявления. И вот прошел гот с этого момента. И у нас опять ссоры и она грозит что опять падаст на алименты и что срок их пойдет с момента первой подачи. Так или нет? Я ведь жил в семье и деньги в дом приносил.

Ответы на вопрос (2):

Супруга на алименты может подать в любое время, если вы не содержите ребенка. Ваши ссоры от этого не зависят. Если вы платите алименты добровольно, берите с нее расписки в получении денежных средств, а то потом трудно будет доказать факт оплаты вами алиментов на содержание ребенка. А еще лучше, откройте счет в банке и переводите деньги туда.

Здравствуйте, Павел.

Жена может подать на алименты в любое время, удобное для нее. Суд присуждает алименты с дня обращения в суд.

За прошлое время суд может присудить, если истец докажет, что не имел возможности ранее обратиться в суд (скрывался ответчик, не было известно его местонахождение...)

В Вашем случае - со дня подачи в суд по новому иску