Как защититься от выселения из квартиры и защитить свои права в разводе

• г. Пермь

Может ли муж выписать меня и совместного ребенка 4 года из квартиры, он собственник квартиры и еще ввел в заблуждение и мы подписали брачный договор по которому имущество оформленное на него в браке считается его после развода, а мне после развода достанется только 1 млн руб. Сейчас у нас срок на примирение 3 месяца, а я написала иск на отмену брачного договора, но муж желает нас выписать из квартиры и выгнать на улицу, или через продажу квартиры оставить нас без жилья. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы обратились в суд с иском, просите суд принять обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с квартирой.

Здравствуйте, к сожалению если есть брачный договор, и квартира являетс его собственностью, то после прекращения брачных отношений муж через суд сможет выписать вас. Вы можете затянуть расторжение брака, затем затянуть процесс, а также просить суд сохранить за вами право пользоания квартирой на некоторое время. Больше ничего