Почему пенсионерам был изменен срок зачисления пенсии, и как это влияет на оплату коммунальных платежей?

• г. Невьянск

Я - пенсионерка, получающая пенсию на пластиковую карточку через Сбербанк. Срок зачисления пенсии нам (пенсионерам) передвинули с 13 на 25 число. В квитанция по уплате коммунальных платежей указан срок оплаты - до 10 числа, который я выполнить по вполне понятным причинам, не могу. Правомерно ли начисление пени на кап. ремонт и куда я могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно начисляют, согласно п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ. Платить должны своевременно все вне зависимости от срока зарплаты или пенсии - оставляйте деньги для оплаты.

Правомерно ли начисление пени на кап.ремонт и куда я могу пожаловаться?

начисление правомерно. За кап. ремонт Вы обязаны платить.