11.2009 выдан акт судебно - медицинского освидетельствования.

• г. Тверь

26.07.2009 г. я совершил наезд на пешехода. Доставили пострадавшего в больницу. Диагноз: ушибленная рана лица. СГМ?. Ушиб, ссадина левого коленного сустава. Ушиб, ссадина левого голеностопного сустава стопы. Перелом лодыжки? Запись врача - ренгенолога от 26.07.2009.: " Костных травматических повреждений не выявлено"

27.07.2009 выдано направление для проведения СМО.

14.11.2009 выдан акт судебно - медицинского освидетельствования. Заключение: перелом левой пяточной кости - вред здоровью средней степени тяжести.

Теперь этот товарищ подал иск в суд о компенсации морального вреда.

Скажите пожалуиста может ли такое быть? На первом ренгене переломов нет, а через 4 месяца нашеся перелом.

Как быть мне в этой ситуации?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Даже, если бы не было повреждений, то пешеход имеет право на компенсацию морального вреда. Суммы в этом случае маленькие и строго индивидуально в каждом случае. Если у Вас возник спор о характере повреждений, то надо заявлять ходатайство о назначении повтороной судебно-медицинской экспертизы, учитывая противоречия. Сможете ли Вы сами это делать, решать Вам.

На Вашем месте, я бы добровольно возместил убытки пострадавшему - при наличии грамотного адвоката, если дело дойдет до судебного разбирательства, сумма взыскания с Вас может возрасти на порядок.