Мой молодой человек был осужден по статья 228 часть 2, дали 5,5 лет.

• г. Стерлитамак

Мой молодой человек был осужден по статья 228 часть 2, дали 5,5 лет. Отбыл 3,3 года. Нет нарушений, Шизо. Подали на УДО. Судья одобрила, а прокурор написал протест...

В начале мая этапировали в Уфу.

Что теперь? Что делать? Ждать окончания срока?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Суд должен рассмотреть протест и вынести определение. Только после этого можно будет предпринимать что либо.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,

если представление (а не протест) прокурора судом кассационной инстанции будет удовлетворено, то материалы об УДО будут направлены на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Если же представление прокурора будет оставлено без удовлетворения, то постановление об УДО вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Чего ждать и что делать. Муж осужден по статья 228 часть 2 в июле 2011 сроком на 5 лет. Подали ходотайство на снижение срока 8 мая пришло постановление с одобрением убрали 3 года а 31 мая прошел протест от прокурора. Прокурор ссылается на федеральный закон №76 от 7 февраля 2006. Подскажите что это за закон; куда нам обращаться дальше и какие шансы освободиться мужу раньше. Заранее спасибо.

Статья 228, ч.2, строгий режим, тк осуждён повторно, срок лишения 6,6 лет. Отбыл 2 года.

По первому сроку, был отпущен по УДО. Окончание срока по УДО декабрь, а совершил повторное преступление в сентябре. Пока шло следствие срок был отбыт. И на суде была предоставлена справка, о закрытии не отбытой части.

Когда можно теперь подать на перерегистрации со строгого на колонию поселения? 1/3 срока или 1/2 срока?

Сын осуждён по статья 228 часть 2 ч.3.на настоящее пришло время по удо.23 мая был суд, на днях должен прийти ответ. Судья поддержал сына, но прокурор вспомнил в первое время нарушение сына. Из 4,5 лет последние 3,5 года были положительные. На что нам рассчитывать?

Мой муж осужден в июле 2010 г. по ст. 222 и 228 на три года. В январе у него подошло УДО. В мае состоялся суд, где было дано положительное решение, но прокурор написал протест по ст.228 из-за изменений по данной статье в марте 2012 г. Долго ли нам теперь ждать ответ из областного суда и сам суд? Сколько это может еще продлиться?

Скажите если человек был осужден по статья 228 часть 2 после чего на 2 месяца освободился по Удо, затем в был осужден по статья 228 часть 1 и была присоединена неотбытая часть наказания 2 месяца, администрация колонии поясница данному осужденному что он может теперь подать на Удо только в мае 2014 года, осужденный с этим не согласен и хочет подать на Удо в январе 2014, считая что отбыл положенный срок по статья 228 часть 1, не соглашаясь с тем что ему необходимо отбыть больше срок как по статья 228 часть 2, в связи с этим вопрос какие именно статьи регулируют данный вопрос, либо здесь применяется аналогия закона, либо аналогия права?

Мой родственник осужден по статья 318 часть 2 на 3 года. Было нарушение режима. Отбыл уже 1 год 2 месяца. УДО теперь невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у дочери был суд по удо в н-Тагиле 228 статья 10 лет с 19 апреля 2010 года группа. В январе 2017 г был выговор за нецензурное выражение. Прокурор был против удо. Судья-за удо. Прокурор сказал что будет писать протест против решения судьи. Дочери в сказали чтобы готовилась писать апелляцию. Что ждет мою дочь?

Был осужден по статья 228 часть 2,освободился по удо, не отбыв условный срок осудили по статья 158 часть 2 и дали 3 года. Есть ли смысл писать на поправки от 07.03.2011 г. на снижение срока?

Был осужден по статья 228 часть 2 освободился по удо, в момент условного срока совершил преступление по статья 158 часть 2, дали 3 года со ст.70 УК. ТЕПЕРЬ ПО КАКОЙ ЧАСТИ СРОКА МОЖНО ПОДАВАТЬ НА УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение