Мой молодой человек был осужден по статья 228 часть 2, дали 5,5 лет.

• г. Стерлитамак

Мой молодой человек был осужден по статья 228 часть 2, дали 5,5 лет. Отбыл 3,3 года. Нет нарушений, Шизо. Подали на УДО. Судья одобрила, а прокурор написал протест...

В начале мая этапировали в Уфу.

Что теперь? Что делать? Ждать окончания срока?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Суд должен рассмотреть протест и вынести определение. Только после этого можно будет предпринимать что либо.

Анастасия,

если представление (а не протест) прокурора судом кассационной инстанции будет удовлетворено, то материалы об УДО будут направлены на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Если же представление прокурора будет оставлено без удовлетворения, то постановление об УДО вступит в законную силу.