Скажите пожалуйста, что будет с невыплаченным долгом по алиментам если вдруг сам должник умрет?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, что будет с невыплаченным долгом по алиментам если вдруг сам должник умрет?

Ответы на вопрос (1):

Вера, Когда человек умирает, у него, как правило, есть наследники. Наследники не могут принять только часть наследства, они или принимают всё, в том числе и долги умершего, или отказываются от всего, в том числе и от имущества.

Если после умершего остались наследники, то они и должны оплатить вам долг по алиментам. Но если наследников - нет, или наследники - вы, или наследники от наследства отказались, то долг за алименты вам не вернёт никто. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем. Суд вынес решение о солидарном взыскании долга. Скажите, пожалуйста, что будет, если должник умрет. Придется ли поручителю все равно платить по долгу должника.

Задолженность по алиментам, именно заложенность будет ли переведена на близких родственников должника если сам должник умер?

Здравствуйте! Скажите, если отец моих детей набрал долгов в банке не означает ли это, что если он вдруг умрет, платить будут мои дети? (мы в разводе, алиментов не платит)

У бывшего мужа долг по алиментам более 500.000 рублей, он ведёт плохой образ жизни я долго не протянет. Если он умрёт как быть с долгом?

Ребенку 27 лет. Алименты не получала. Есть долги по алиментам. Должник лишен родительских прав по неуплате алиментов. У должника имеется машина, которую он оформил на маму (сейчас мамы должника нет в живых). Квартира пополам с братом. Понимаю, что кредитором по долгам может выступить сам ребенок, но он не хочет. Могу я опять подать и как подать на взыскание долгов по алиментам. Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли написать заявление на должника по алиментам в прокуратуру, чтоб должник начал выплачивать долг по алиментам? Если можно то как это правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам в розыске два года. Если суд признает его без вести пропавшим, что будет с его долгом? Долг 600.000 рублей. Подскажите пожалуйста.

Разъясните пожалуйста Если Банк требует в суде банкротства должника в чем он выигрывает? И если сам должник требует у суда признать его личным банкротсвом переред долгом Банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение