Скажите пожалуйста, что будет с невыплаченным долгом по алиментам если вдруг сам должник умрет?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, что будет с невыплаченным долгом по алиментам если вдруг сам должник умрет?

Ответы на вопрос (1):

Вера, Когда человек умирает, у него, как правило, есть наследники. Наследники не могут принять только часть наследства, они или принимают всё, в том числе и долги умершего, или отказываются от всего, в том числе и от имущества.

Если после умершего остались наследники, то они и должны оплатить вам долг по алиментам. Но если наследников - нет, или наследники - вы, или наследники от наследства отказались, то долг за алименты вам не вернёт никто. Увы.