Возможна ли компенсация части оплаты за детский сад, если мать учится (фарм. Академия)

• г. Пермь

Возможна ли компенсация части оплаты за детский сад, если мать учится (фарм академия)

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете право, не имеет значения - работаете Вы или учитесь

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можно в сад в который ходит ребенок или какую-то другую инстанцию?

Спросить
Пожаловаться

В отдел соц. защиты обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли за детский сад оплачивать бабушка ил другие люди, если компенсация части родительской платы оформлена на мать? Имеют ли право отказать в получении компенсации если оплату делала не мать?

В семье трое детей, два ходят в детский сад, старшей 20 лет учится в ВУЗЕ. Нам положена компенсация на оплату детского сада на третьего ребенка 70%, при этом старшая дочь мужа, мне не родная (мама умерла). Какие документы нужно предоставить в детский сад для оформления компенсации и важно ли при этом с кем из родителей заключен договор с детским садом? Спасибо!

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА 5 ДЕТЕЙ 1 УЧИТСЯ В ШКОЛЕ, ТРОЕ ХОДЯТ В ДЕТСКИЙ САД, маленькому 1.4 сад не посещает (МАЛОИМУЩИЕ). В КАКОМ СЛУЧАЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ПРАВЕ НЕ ПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ С РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД? точнее может ли региональный центр устанавливать сроки оплаты и если оплата поступает не в положенный срок имеют ли они право не платить компенсацию?

Я мать двоих детей и оба они ходят в детский сад, в данный момент я не работаю и платить за дет. сад не могу, заведующая детским садом мне предложила оплатить детский сад с материнского капитала и я согласилась, но она мне сказала если я буду оплачивать с материнского капитала детский сад то тогда я не буду получать компенсацию за детей, и эта компенсация пойдет так же в детский сад! Правда ли это что если оплачивать детский сад с материнского капитала то компенсация за детский сад мне не будет возвращаться? Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Я с материнского (семеиного) капитала оплатила за детский сад. Положена мне родительская компенсация или с учётом компенсаций должны были насчитать оплату с мат. (семейного) капитала. В садике, в бугалтерий говорят компенсация не положена, т.к оплата производилась за средств мат. (семейного) капитала.

Родитель оформил в пенсионном фонде полностью оплату за детский сад из средств материнского капитала, не учитывая компенсацию части родительской платы на второго ребенка. Имеет ли право родитель переоформить в пенсионном фонде размер оплаты за детский сад, чтобы получать компенсацию, составив доп. соглашение с образовательным учреждением?

Законно ли не выплачивается компенсация родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли не выплачивают компенсацию родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?

Оплата за детский сад производится по 15 число каждого месяца, если я произведу оплату 15 числа, то будет начисляться компенсация за детский сад, которая производится с 15 по 20 числа? Заранее благодарю!

Меня зовут Виктория. Живу в городе Петровск-Забайкальский. Мать-одиночка. Компенсация при оплате за детский сад является социальной выплатой? Второй ребенок посещает детский сад с 2014 года, компенсация в размере 50% получала до декабря 2016 года. С января я не попадаю под закон о нуждаемости, имею ли я право получать дальше компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение