Будет ли удовлетворено заявление моей подруги Гончаровой?

• г. Бокситогорск

Моя подруга Ольга Гончарова (гражданка Росии) заявила о выходе из гражданства РФ и перееэде на постоянное место жительства во Францию. Однако позже выяснилось, что она является матерью малолетней Натальи Мальцевой, оставленной ей в Центре временного пребывания детей и подростков. Будет ли удовлетворено заявление моей подруги Гончаровой?

Ответы на вопрос (1):

Переезд во Францию не является основанием для выхода из гражданства России.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая подруга Ольга Гончарова (гражданка Росии) заявила о выходе из гражданства РФ и перееэде на постоянное место жительства во Францию. Однако позже выяснилось, что она является матерью малолетней Натальи Мальцевой, оставленной ей в Центре временного пребывания детей и подростков. Будет ли удовлетворено заявление моей подруги Гончаровой?

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

Родители Иванова Максима (15 лет), состоящие в гражданстве РФ, решили уехать на постоянное место жительства во Францию с последующим принятием гражданства Франции и выходом из гражданства России. Сын отказывается принимать гражданство Франции. Дайте правовой анализ ситуации.

Мария А. – гражданка Российской Федерации, решила уехать из России на постоянное место жительства во Францию. Она обратилась в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением о выходе из российского гражданства. Свое решение Мария А. мотивировала тем, что она долгое время изучала французский язык и может хорошо на нем общаться, кроме того, у нее есть соответствующие денежные средства на время, пока она будет искать там работу. Также она заявила, что собирается там выйти замуж за гражданина Франции и впоследствии получить гражданство Франции.

После проверки соответствующих документов и выяснения всех обстоятельств Марии А. было отказано в выходе из российского гражданства. Возмущенная таким решением, она обратилась к квалифицированному юристу за консультацией.

Вопрос: Правомерен ли отказ гражданке Марии А. в ее заявлении о выходе из российского гражданства? Дайте правовую консультацию Марии А., сделав ссылки на действующее законодательство о гражданстве Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение