Мужу отказали в получении РВП из-за предоставления ложных сведений - как обратиться в суд и как действовать?

• г. Челябинск

Мужу отказали в получении РВП. В браке состоим официально. Основание - якобы он предоставил ложные сведения, что находился не в той стране, которую указал. Из ответов на похожие вопросы поняла, что можно обжаловать решение через суд. Подскажите пожалуйста, как правильно обратиться в суд, никогда с этим не сталкивались. И что нам вообще делать? Помогите пожалуйста советами!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!

Обжалуйте решение об отказе в выдаче РВП в судебном порядке. Предоставляйте соответствующие доказательства.